Как вырастить Амариллис на Новый год?

Вырастить амариллис на Новый год достаточно легко и увлекательно.

Амариллисы или гиппеаструмы красного цвета – это европейское традиционное украшение на Новый год. И неважно, каких сортов: они могут быть и мини-, и миди- и макси-сорта. И неважно даже, сколько дает луковица цветов? Но очень важно, купить амариллисы красного цвета. Как вырастить амариллис или гиппеаструм и добиться цветения этих прекрасных цветов на Новый год, и какие сорта подобрать для этих целей?

Когда высаживать луковицы? От посадки до цветения амариллисов нужен период в шесть-десять недель. Поэтому несложно рассчитать время посадки луковицы. Это будет середина ноября.

Как высаживать? Почва должна быть сухая и рыхлая, а горшок небольшим (его диаметр должен равняться 2  диаметрам луковицы). На дно горшка насыпьте дренажный слой. Луковицу заглубите наполовину в землю. После посадки поливать растение не нужно. Рост луковицы начнется тогда, когда вы перенесете горшок в теплую комнату. После того, как цветонос будет достигать 20 см, начните полив.

Амариллис посадка фото

Какие сорта выбрать? Конечно следует купить красные амариллисы (гиппеаструмы). Также подойдут двуцветные сорта амариллисов, в основе которых будет красный цвет или розовые.

 

Это однотонные амариллисы Naranja, Ferrari, двухцветные  — Pasadena, Minerva, Nyora, Flaming Peacock, розовый – Adele.

Читать Амариллис Dancing Queen: впечатляющее зрелище

Купить амариллисы гиппеаструмы по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Опубликовано: 05.09.2013

Комментариев: 13

  • Уважаемый Флориум!Сейчас растят прекрасные бутоны купленные у Вас гиппеаструмы.Теперь хочется еще новых сортов…У Вас весной в продаже будут гиппеаструмовые новинки?

    • Мария Флориум
      03.11.2014 11:13 Ответить

      Юлия, уже в декабре будут мы порадуем Вас новинками Амариллисов и Гиппеаструмов))

  • Скажіть чи потрібно гіпеаструм обрізати кожньої осені і ставити в темне місце? Як зробити щоб вони цвіли разом а то в мене одна стріла а потім друга стріла а цвітуть по одні квіці краси немає?як зробити щоб квіти трималися довго а то вони на слідуючий день опадають?

  • Приобрела у вас луковицу геоцинта.Можно ли ее сейчас высадить в открытый грунт(на улице +4),или же ,лучше использовать для выгонки дома?

    • Мария Флориум
      03.12.2013 12:09 Ответить

      Элеонора, гиацинту нужно время для укоренения (1 мес). Поэтому не рискуйте. Высадите его в комнате

  • Только что отправила вам заказ, нельзя ли добавить в него гипеаструм?

    • Мария Флориум
      02.12.2013 11:56 Ответить

      Лада, напишите номер заказа и какой гиппеаструм добавить. Мы добавим

  • Дуже задоволена Вашими рослинами які раніше замовляла, тому цікавить, чи плануєте продаж ірисів бородатих?

  • Оксана Александровна
    29.11.2013 22:26 Ответить

    Давно ищу семена хлопка (обыкновенного) и Вьетнамского кабачка. У ВАС есть ???

  • Уважаемый Флориум. Очень хотелось бы весной у вас купить следующие растения: Печеночница, Сангвинария, Омфалодес (пупочник), Джиферсония, Дармера. Очень хочется иметь эти растения в своем саду. Вся надежда на вас. С уважением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты