Чем примечательна стрелиция Райская птица?

Просмотрев наш каталог семян комнатных цветов, вы можете найти множество красивых растений, которые не оставят вас равнодушными.  

Вы пожелаете купить все семена комнатных цветов сразу. Одним из таких растений является стрелиция Райская птица.

Стрелиция Райская птица или Стрелиция (Стрелитция) королевская (strelitzia reginae)  — эффектный южноафриканский цветок из семейства Банановые. Ареал его обитания – горные лесистые области и берега.  Он является одним из самых популярных садовых многолетников во всем мире. А все благодаря его продолжительному цветению, ярким оранжево-фиолетовым или оранжево-синим цветкам и нетребовательности в уходе.  Ее цветки очень напоминают птиц в полете. Ошеломляющие цветы этого уникального растения делают его популярным в садах по всему миру.

Стрелиция Райская птица

Это растение впервые было представлено в Великобритании в 1773 году сэром Джозефом Банки, неофициальным директором Королевских садов в Кью (как их называли в то время). Он назвал экзотический вид растения – Стрелицией, в честь королевы Шарлотты, жены Георга III и герцогини Мекленбург-Стрелиц, которые жили в Кью в течение многих лет.

Стрелитция королевская (научное название) является одним из самых зрелищных цветущих растений, которые можно выращивать в помещении. Она вырастает в высоту до 90-120 см или более. Относится к семейству Банановые, роду – Стрелиция. Является корневищным многолетником, с эффектными листьями до 40 см в длину. Листовые пластины широкоэллиптические, кожистые, выемчатые у окончания жилок, со слегка волнистыми краями. Цветки крупного размера,  до 15 см, одиночные, оригинальной формы, с длинными и узкими, клювовидными лепестками.  Их окрас — темно-синий и оранжевый. Соцветия  «выходят» из утолщенной ножки и направлены горизонтально вверх.

Стрелиция Райская птица  — восхитительное растение, за которым очень легко ухаживать. Она растет в закрытом грунте в суглинистой почве, в большом контейнере или в теплице, при хорошем освещении (с  притенением от горячего солнца). Дренаж обязателен. Во время роста, растение регулярно поливают и ежемесячно применяют сбалансированные удобрения. Летом растение нуждается в обильных поливах, а в остальное время – в умеренных поливах.

Температурный режим: зимняя температура должна быть в пределах 10 – 17 °С, в период цветения – около 18- 20 °С.

Доставка семена комнатных цветов по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Опубликовано: 17.11.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты