Чем примечательны Триумф тюльпаны?

Тюльпаны Триумф являются одними из самых красивых и непритязательных луковичных растений. Они поражают  воображение разнообразием своей окраски. Среди них помимо растений с двухцветными цветками можно найти растения однотонной расцветки. С помощью Триумф тюльпанов можно оживить не только унылый сад, но и патио, балкон и террасу. Но не забывайте о том, что в горшках у этих растений должен быть хороший дренаж, так как застой влаги в субстрате может привести к гниению луковиц.

Тюльпаны Триумф (Triumph Group)  — это самый многочисленный класс тюльпанов (Класс 3). Он относиться  к группе Среднецветущие тюльпаны. Эти тюльпаны появились в результате скрещивания Простых ранних тюльпаны и Простых поздноцветущих тюльпанов в начале XX века. Триумф Тюльпаны являются самым крупным и наиболее важным классом тюльпанов. На сегодняшний день они составляют 25% от всего ассортимента тюльпанов в мире.

boston-3

Триумф Тюльпаны особенно ценятся за красивую классическую  «тюльпановую»  форму цветка.

Они вырастают в высоту до 45 до 60 см. Имеют очень крепкие стебли, поэтому устойчивы к неблагоприятным погодным условиям. Цветки распускаются в  середине весны (конце апреля — начале мая) и цветут на протяжении 10-14 дней. Цветки одиночные, бокаловидные или чашевидные. Некоторые сорта могут иметь аромат.

Тюльпаны Триумф идеально подходят для получения срезки высшего качества. Долго стоят в букете. И наконец, многие цветоводы считают их лучшими тюльпанами для выгонки. Они эффектно смотрятся в групповых посадках под деревьями, в миксбордерах и в  каменистых садах. Хорошо растут как  на солнечном  месте, так и в полутени.

Чтобы создать плотный цветущий ковер, высадите Тюльпаны Триумф немного ближе друг к другу, чем обычно.

Лучшие сорта:

Тюльпан Silk Surprise (Tulipa Triumph ‘Silk Surprise’). Относиться к раннецветущим сортам. «Шелковый Сюрприз» так переводится название сорта. Этот роскошный сорт оставит неизгладимое впечатление в вашем саду. Он крупный, удлиненный, бокаловидной формы. Его окрас — кремово-белый с розовыми мазками, которые очень напоминают языки пламени. Цветок очень хорошо сохраняет свою форму.  Расцветает в апреле. Высота растения  — 45-60 см.

Тюльпан Early Surprise (Tulipa Triumph ‘Early Surprise’). Среднецветущий сорт. Отличается своими элегантными формами. Имеет крупные цветки потрясающей двухцветной окраски: малиновые лепестки эффектно контрастируют с широким белым краем. Цветки источают легкий аромат. Цветет в конце апреля. Высота растения – 40-50 см.

Тюльпан Spring Surprise (Tulipa Triumph ‘Spring Surprise’). Образует крупные цветки бокаловидной формы. Их цвет в основном красный и кремовый, иногда — красный и желтый окрас. Этот сорт стартует в середине весны. Продолжительность цветения до двух недель. Высота цветоноса – 40-60 см, а самого бокала – до 10-12 см.

Тюльпан Bolroyal Silver (Tulipa Triumph ‘Bolroyal Silver’).Имеет нежные белые цветки, которые добавят нотку невинности и чистоты в сад. Цветки слегка душисты. Продолжительность цветения до двух недель. Цветет в апреле. Высота цветоноса – 40-55 см, а самого бокала – до 10-12 см.

Тюльпан Denise (Tulipa Triumph ‘Denise’). Ослепительно яркий тюльпан не оставит никого равнодушными. Его цветки белоснежного цвета с насыщенно-розовыми краями в штрих-крапинку. Относится к так называемым «растениям-хамелеонам». Он обладает способностью менять свой цвет на протяжении всего периода цветения (в зависимости от освещения розовой краски может быть больше или меньше). Высота растения – 35-40 см, а высота самого бокала – около 10 см. Время цветения – апрель.

Тюльпан Alexander Pushkin (Tulipa Triumph ‘Alexander Pushkin’). Является среднецветущим сортом. Он удостоен носить имя русского поэта Александра Пушкина.  Его цветение начинается в конце апреля – мае.  Цветок шикарный, чашевидной формы. Его окрас темно-бордовый с бело-кремовой каймой. Высота бокала – около 7 см. Листья гладкие, сине-зеленого цвета, волнистые по краям. Высота растения – 40 – 55 см.

Тюльпан Arabian Mystery (Tulipa Triumph ‘Arabian Mystery’). Эффектный среднецветущий сорт. Его название переводиться как «Арабская Тайна». В его лепестках действительно скрыта некая тайна! Он привлекает внимание плавными переходами тонов. Его крупные бокаловидные цветки окрашены в насыщенно-фиолетовый цвет, который дополняет широкая белая кайма. Цветки источают неповторимый аромат. Цветет в середине весны. Высота растения – 40-60 см.

Тюльпан Boston ® (Tulipa Triumph ‘Boston’). Относиться к среднецветущим сортам. Он появился совсем недавно, в 2007 году. Но уже завоевал доверие к себе. Его цветки поражают своей красотой: они желтые цвета с контрастной бордово-фиолетовой каймой и штрихами контрастного цвета. Цветки имеют  неповторимый аромат. Размер бокала: 7×5 см. Он достигает высоты около 50 см. Время цветения — середина весны.

Тюльпан Brown Sugar (Tulipa Triumph ‘Brown Sugar’). Это среднецветущий сорт. Его название звучит в переводе как «Коричневый Сахар». Сладкая красота!  Этот тюльпан удивит вас большими розово-красными цветками с абрикосовой каймой и приятным сладким ароматом. Он составит компанию другим сортам с более светлой окраской.  Расцветает в конце  апреля. Высота растения – около 50 см.

Тюльпан Cape Town ® (Tulipa Triumph ‘Cape Town’). Этот сорт стартует в середине сезона. Имеет удивительной окраски  цветки. Они желтого цвета с контрастной красной каймой и крапинками контрастного цвета.  Цветки душисты. Размер бокала: 7 см высотой и около 5 см диаметром. Цветет около 10 дней, в зависимости от погодных условий.  Высота растения — около 50 см. Период цветения —  середина весны.

Тюльпан Capri Dream (Tulipa Triumph ‘Capri Dream’). Это среднецветущий сорт.  Яркий и привлекательный.  Его розовые цветки с небольшим сиреневатым отливом и карминовой каймой вам обязательно понравятся.  Размер бокала: 7×5 см. Цветки источают приятный аромат. Цветоносы вырастают в высоту до  45-60 см. Весенняя непогода не в силах испортить его элегантную форму или искривить цветонос. Продолжительность его цветения – до 10 дней (в зависимости от погодных условий).  Время цветения  конец апреля – начало мая.

Тюльпан Flaming Flag (Tulipa Triumph ‘Flaming Flag’). Этот сорт стартует в середине сезона. Его удивительные цветки белого цвета  с небольшими сиреневатыми полосами, штрихами и вкраплениями по центру лепестков очаровывают всех. Донышко бокала светло-лимонного цвета. Цветки имеют приятный аромат. Высота растения — 45-50 см. Цветет 8-10 дней, в зависимости от погодных условий.

Доставка тюльпаны триумф по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Опубликовано: 30.09.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты