Что нужно сделать в цветнике в июле?

Июль – самый яркий месяц в году. За все труды предыдущих месяцев, цветы отблагодарили вас обильным и роскошным цветением.  Теперь целыми днями можно находиться в саду, любоваться и вдыхать чарующие  ароматы  пестрого великолепия.  Но все же нужно уделить время и новым работам в цветнике.  Что нужно сделать в июле? Мы вам подскажем. И так:

garden-274534_640

  1.  В июле можно высадить в открытый грунт некоторые комнатные растения. К примеру, гиппеаструмы, каллы, фикусы и др.
  2. Самое время заняться пересадкой и перевалкой комнатных растений.
  3. Следите, чтобы на комнатные растения на улице, не напали вредители. Если обнаружите их, обработайте растения подходящими препаратами.
  4. Срежьте цветоносы у отцветших многолетников – пионов, лилий, люпинов.
  5. Выкопайте луковицы тюльпанов, нарциссов и гиацинтов, ирисов.  До времени посадки храните луковицы в сухом непромерзаемом месте.
  6. Подвяжите кусты георгин и гладиолусы к опорам.
  7. Регулярно поливайте однолетники и многолетники, особенно в засуху.  Многолетние цветы поливайте до того, пока стебли не высохнут.  Все растения нужно поливать утром до 9 – ти часов, или вечером после 8 –ми, а также в пасмурную погоду.  Ни  в коем случае  не поливайте растения, когда светит солнце, это может привести к ожогу листьев.
  8. Высевайте семена двулетников  и многолетников – гвоздику турецкую, примулы, анютины глазки, пеларгонии, аквилегию, маргаритки, незабудки, дельфиниумы и другие многолетники, которые зацветут на второй год.
  9.  Вовремя удаляйте сорняки в цветнике, проводите рыхление и мульчирование.
  10. Врежьте вегетативную массу многолетников, которые потеряли декоративность.
  11. Подсыпьте плодородной почвой растения, корневища которых оголились или растут вверх (лабазник, гейхера, ирисы).
  12. В засуху поливайте растения, растущие на альпийской горке. Поливайте поздно вечером или рано утром. Используйте лейку с распылителем, чтобы не размыть почву с горки.
  13. Пришло время делить и пересаживать  разросшиеся ирисы.
  14. Продолжайте подкармливать однолетники, многолетники и декоративные кусты. В подкормках особо нуждаются растения, растущие на бедных, глинистых или песчаных почвах.
  15. Проредите и подкормите сеянцы многолетних растений, высеянных в прошлом месяце. Рудбекии, мак восточный, лихнис, кореопсис, гипсофилу, дронникум проредите, оставив расстояние между ними в 30 – 40 см.  Спустя неделю после прореживание подкормите раствором, состоящим из аммиачной селитры (20 г), хлористого калия (20 г) и суперфосфата (30г). Все это растворите в одном ведре воды.  Этим раствором подкормите и рассаду других многолетников, высеянных раньше.
  16. В начале июля в последний раз подкормите такие однолетники как: шалфей, циннию, гвоздику, календулу, астры, бархатцы, агератум, львиный зев, вербену.
  17. Высадите луковички лилий образовавшихся  в некоторых видов.
  18. В июле самое время заняться черенкованием роз, флоксов, гортензий и  декоративных кустарников и др. многолетников.
  19. Пасынкуйте георгины.
  20. Вовремя срезайте отцветшие цветки роз, а также дикую поросль.
  21. Проведите формирующую стрижку живых изгородей.
  22. Вовремя скашивайте газон. Оптимальная высота газонных трав – 5 см. Если травы выше – время провести скашивания.
  23. После стрижки газон поливайте и подкармливайте.
  24. Все время тщательно осматривайте садовые растения. При появлении болезней и вредителей примите необходимые меры.
  25. Соберите семена дельфиниумов, водосбора, мака и других цветочных культур.

Доставка растения по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

 

Опубликовано: 03.07.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты