Чубушник…

Чубушник являет собой многолетний красивоцветущий кустарник.

Кустарник невысокий. Цветет чубушник  продолжительно,  в июне-июле. Цветки крупные, до 3 см в диаметре, края лепестков волнистые. Цветки обладают божественным ароматом. Чубушник  декоративный, красивоцветущий кустарник идеально подходит для создания живых  цветущих изгородей, великолепно выглядит в одиночной посадке (на газоне). Чтобы он цвел регулярно и обильно, его кусты нуждаются в обрезке.  Весной,  вырежьте все старые, подмерзшие и  поврежденные  ветки.

чубушник

Чубушник ‘Bouquet Blanc’ Букет Бланк  – кустарник компактный  с раскидистой кроной, взрослое растение достигает  в высоту 1,8-2 м, в ширину 1,5 м.  Цветет чубушник  продолжительно,  с июня на протяжении 3-4 недель (чаще цветение длиться 15-22 дня). Цветки махровые и полумахровые белые с желтоватым центром,  крупные  до 2,5-4 см в диаметре, собраны  по 5-7 шт. в кистевидные соцветия. Цветки обладают божественным ароматом.

Чубушник ‘Dame Blanche’ — Белая дама –  куст компактный  с раскидистой кроной, взрослое растение достигает  в высоту 1,5-1,8 м, в ширину 1,5 м.  Цветет  продолжительно,  с июня на протяжении 3-4 недель (чаще цветение длиться 15-22 дня). Цветки многочисленные,  полумахровые  кремово-белые,  крупные  до 2,5-4 см в диаметре, собраны  по 5-7 шт. в кистевидные соцветия. Цветки обладают божественным ароматом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты