Гиацинты и мелколуковичные растения…

Гиацинты – ароматные весенние цветы, способны разукрасить сад яркими красками.

Но прежде чем наслаждаться их красотой и вдыхать божественный аромат, их нужно вовремя и правильно высадить. Посадка гиацинтов в сад осуществляется  осенью.

Гиацинты – любители тепла и влаги, но от переизбытка влаги легко загнивают (луковицы не имеют защитной кожуры). Место для них выберите  солнечное, защищенное от сквозняков и холодных ветров. Почва должна быть воздухо- и влагопроницаемой. Нельзя высаживать луковицы гиацинтов в низинах и в местах с близким залеганием грунтовых вод. Если другого выбора у вас нет, сделайте насыпную грядку, а посадочные лунки насыпьте толстый слой дренажа (крупнозернистого речного песка). Гиацинты отдают предпочтения расти на супесчаных, богатых питательными веществами почвах.  Если в саду почвы тяжелые, улучшить их можно внесением песка, торфа, перегноя или компоста.  Для предотвращения  заражения  различными болезнями и вредителями, рекомендуем  место посадки ежегодно менять.  На прежнее место луковицы можно сажать не раньше, чем через три года. Но только их предшественниками не должны быть луковичные растения.  Оптимальное время посадки для наших регионов, конец сентября – начало октября.

гиацинты

Все сорта группируются по цвету, отличаются сроками цветения: РЦ – раннецветущие, СР – среднецветущие, ПЦ – позднецветущие, всего около 400 сортов.

 

Мелколуковичные  весенние цветы…

Мелколуковичные цветы станут прекрасным украшением газона, альпийской горки, разукрасят приствольные круги под деревьями и кустарниками. Советуем вам высадить в своем саду  наиболее яркие и неприхотливые мелколуковичные растения.

  1. Анемона клубневая – цветет март-апрель. Высота 10-15 см, солнце-полутень.
  2. Крокус — зацветают, как только сходит снег. Высота 5-10 см, солнце.
  3. Подснежник – февраль-март. Высота 10-25 см, солнце.
  4. Мускари – апрель-май. Высота 15-30 см, полутень.
  5. Пушкиния – апрель-май. Высота 10-15, солнце.
  6. Хионодокса – март-апрель. Высота 15, солнце.
  7. Птицемлечник – апрель-май. Высота 10-15, солнце.
  8. Белоцветник – апрель. Высота 20-40 см, полутень.
  9. Ирис сетчатый – март-апрель. Высота 15-20 см, солнце, полутень.

Купить гиацинты по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты