Какие семена редиса выбрать?

Как правильно выбрать семена редиса, мы раскажем в этой статье.

В зависимости от условий выращивания подберите сорт. Для выращивания в теплицах парниках выберите раннеспелые сорта, для посева в открытый грунт подойдут как раннеспелые, так и позднеспелые сорта. Важно, чтобы семена были драгированы и обработаны против вредителей (так как молодые сеянцы часто становяться пищей для вредителей). Семена, которые мы вам предлагаем, уже полностью подготовлены производителем к высеву (обработаны фунгицидом) и не требуют дополнительной обработки: замачивания, проращивания и др.

семена редиса

Лучшие высокоурожайные семена редиса зарубежных производителей:

Джоли – раннеспелый  высокопродуктивный  сорт редиса. Подходит для выращивания в пленочных теплицах и для открытого грунта (в условиях недостаточного освещения). Вегетационный период в парниках и теплицах составляет 20 дней, в открытом грунте 25-30 дней. Корнеплоды ярко-красные с интенсивным блеском, округлой формы, с тонкой кожицей, диаметром 3-4 см. Ботва короткая. Корнеплоды стойкие к растрескиванию, пустотелости корнеплода, а также — к стрелкованию. Мякоть белая, хрустящая, сочная  с отличными вкусовыми качествами.  Средняя масса корнеплодов – 25 г. Привлекательная на вид ботва делает пучки Джолли привлекательными для рынка. Сорт устойчив к пожелтению листьев и стрелкованию.  Растение холодостойкое, плоды созревают одновременно. Семена редиса Джолли можно высевать с апреля по август. Сорт предназначен для реализации в свежем виде ранней весной и поздней осенью.

Вайт Брекфест – белый редис с вегетационным периодом 25-30 дней.  Корнеплоды длинные, цилиндрические, размером 5,6-3 см. Семена редиса можно высевать с апреля по август. Сорт предназначен для реализации в свежем виде ранней весной и поздней осенью.

Еспрессо F1 — скороспелый,  высокопродуктивный  гибрид редиса. Подходит для выращивания в пленочных теплицах и для открытого грунта (в условиях недостаточного освещения). Вегетационный период в парниках и теплицах составляет 18 см, в открытом грунте 25-30 дней. Корнеплоды ярко-красные с интенсивным блеском, округлой формы, с тонкой кожицей, диаметром 3-4 см, долго не увядают.

Каспар F1  – скороспелый,  высокопродуктивный  гибрид редиса. Подходит для выращивания в пленочных теплицах и для открытого грунта (в условиях недостаточного освещения). Вегетационный период в парниках и теплицах составляет 18 см, в открытом грунте 25-30 дней. Корнеплоды ярко-красные с интенсивным блеском, округлой формы, с тонкой кожицей, диаметром 3-4 см, долго не увядают. Ботва короткая. Корнеплоды стойкие к растрескиванию, пустотелости корнеплода, а также — к стрелкованию. Мякоть белая, хрустящая, сочная  с отличными вкусовыми качествами.  Средняя масса корнеплодов – 25 г. Привлекательная на вид ботва делает пучки гибрида Каспар  F1 привлекательными для рынка. Сорт устойчив к пожелтению листьев и стрелкованию.  Растение холодостойкое, плоды созревают одновременно. Семена гибрида Каспар  F1 можно высевать с апреля по август. Урожайность — до 4 кг/ кв. м. Гибрид  предназначен для реализации в свежем виде ранней весной и поздней осенью.

Покер – суперранний высокопродуктивный  сорт редиса. Подходит для выращивания в пленочных теплицах и для открытого грунта. Вегетационный период в парниках и теплицах составляет 16-18 см, в открытом грунте 20 дней. Корнеплоды ярко-красные с интенсивным блеском, округлой формы, диаметром 3 см. Корнеплоды стойкие к растрескиванию, увяданию и дуплистости. Мякоть белая, хрустящая, сочная  с отличными вкусовыми качествами.  Средняя масса корнеплодов – 25 г. Листовой аппарат короткий, что дает возможность выращивать редис в кассетах. Сорт устойчив к пожелтению листьев и стрелкованию.  Растение холодостойкое, плоды созревают одновременно. Урожайность – около 2,3 кг/ кв. м. Сорт предназначен для реализации в свежем виде ранней весной и поздней осенью.

Рудольф – ранний высокопродуктивный  сорт редиса. Подходит для выращивания в пленочных теплицах и для открытого грунта. Вегетационный период в парниках и теплицах составляет 18-20 дней, в открытом грунте 20 дней. Корнеплоды ярко-красные с интенсивным блеском, округлой формы, диаметром 3-5 см. Корнеплоды стойкие к растрескиванию, увяданию и дуплистости. Мякоть белоснежная, хрустящая, сочная, без горечи,  с отличными вкусовыми качествами.  Средняя масса корнеплодов – 25 г. Листовой аппарат короткий, что дает возможность выращивать редис в кассетах. Сорт устойчив к пожелтению листьев и стрелкованию.  Растение холодостойкое, плоды созревают одновременно. Урожайность – около 2,3 кг/ кв. м. Сорт предназначен для реализации в свежем виде ранней весной и поздней осенью.

Рондар F1- скороспелый,  высокопродуктивный  гибрид редиса. Подходит для выращивания в пленочных теплицах и для открытого грунта (в условиях недостаточного освещения). Вегетационный период в парниках и теплицах составляет 18 см, в открытом грунте 25-30 дней. Корнеплоды насыщенно-красные с интенсивным блеском, округлой формы, с тонкой кожицей, диаметром 4-5  см, долго не увядают.

Сора – вегетационный период 20-22 дня. Плоды округлые, ярко-красные диаметром 4-5 см. 

Французский завтрак –  среднеспелый сорт, вегетационный период 30 дней. Корнеплоды удлиненно-цилиндрические, красные с белым кончиком. Размер корнеплодов 5,6-2,5 см.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты