Каковы требования актинидии аргуты пурпурной к условиям внешней среды?

Актинидия относится к теплолюбивым растениям, однако актинидия аргута пурпурная смело выдерживает температуру -34°С мороза. Благоприятными условиями для роста и плодоношения актинидии являются свет, тепло, влага и почва.

Это светолюбивое растение, его нельзя выращивать в тенистых местах. Однако сильное освещение в полдень в сочетании с недостатком влаги, приводит к перегреву особенно молодых насаждений. Поэтому растения нужно беречь от жарких солнечных лучей, так как они могут стать причиной засыхания растений. Место для посадки актинидии подбирают такое,  чтобы в полдень оно частично затенялось, а в утреннее и послеобеденное время – хорошо освещалось.

Актинидия аргута пурпурная предъявляет большие требования к влаге, особенно в период активного роста и плодоношения. Она не выносит застоя воды.

Для выращивания актинидии в почву вносят компост или перегной, а также песок. Она предъявляет большие требования к питательным веществам, и особенно отзывчива на органические удобрения. Внесение 7-10 кг хорошо перепревшего перегноя в посадочную яму обеспечивает хороший рост и развитие растения. Также можно добавить и минеральные удобрения, например 200 г суперфосфата и 50 г аммиачной селитры.

Доставка актинидия по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь)

Опубликовано: 08.01.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты