Семена однолетников: Новинки из каталога Весна 2016…

Для многих цветоводов семена однолетников отличное решение для многих нужд сада.

Однолетники позволяют задекорировать свой участок за короткое время: создавать  на клумбе различные узоры благодаря широкой цветовой гамме и за счет непрерывного цветения. Это быстрый способ, чтобы заполнить пустые места на клумбах и создать контейнерный сад. Смесь однолетних растений может предложить красочное решение для любого участка. Есть десятки однолетников,  которые могли бы работать для конкретных условий: солнце, тень, почвенные условия и т.д.  Мы предлагаем вам лучшие сорта однолетников из каталога Весна 2016.

семена однолетников

Кореопсис Золотая Корона. Производитель: Hem Zaden (Голландия). Кореопсис базальный (Coreopsis basalis, Calliopsis basalis A. Dietr., Calliopsis drummondii D. Don) — Это  красивое растение ежегодно образуют кусты с глубоко резными листьями. Отличается непрерывным цветением до поздней осени с обилием золотисто — желтых цветков с темно-бордовыми центрами.  Этот высокодекоративный однолетник родом из Северной Америки,  юго-восточных и южных районов. Он вырастает в высоту до 50 см и более. Соцветие – одиночные корзинки, которые увенчивают стебли. Соцветия от 3 до 5 см в диаметре, состоит из язычковых и трубчатых цветков. Они золотисто-желтого цвета с насыщенно-бордовым центром. Язычковые цветки желтоватые по краю, и бордовые у основания, длиной до 2,5 см. Они расположены в один ряд. Трубчатые цветки темно-бордовые или коричневые. Цветение пышное и продолжительное, за исключением засушливых периодов. Его стебель сильно разветвленный. Листья перистораздельные.  Кореопсис Золотая Корона – это любящий солнце сорт. Он хорошо себя чувствует в рыхлой, садовой почве без избытка влаги. Подходит к использованию в непрерывных групповых посадках, он также используется как почвопокровное растение для создания контрастного фона в альпийских горках и рокариях.Семена кореопсиса следует высевать непосредственно в грунт в самые ранние сроки. Можно высаживать также рассадой – высаживать ее в открытый грунт не раньше конца мая.  Холодостойкое растение. Сезон цветения – середина лета – середина осени.

 

Лен крупноцветковый, белый с красным глазком (Linum grandiflorum ‘Bright Eyes’). Производитель: Hem Zaden (Голландия). Это однолетнее травянистое растение, которое  вырастает в высоту до 45 см. Имеет изящные ветвистые прямостоячие стебли. Цветки собраны на верхушке стебля в рыхлое соцветие. Лен привлекает цветоводов необычными цветками.  Они достаточно крупные и очень нежные. Их размер – около 5 см в диаметре.  Они божественного белого цвета с красным центром.  Цветет данное растение обильно, с начала до конца лета. Подходит для оформления клумб, миксбордеров и альпийских горок.  Особенно эффектно он смотрится в групповых посадках. для создания букетов лен не подходит, поскольку его цветки держаться на растении всего один день.  Цветки льна «живут» всего один день. Но их очень много и цветение продолжительное, благодаря появлению все новых и новых бутонов. Семена созревают в июле сентябре. Это неприхотливое растение, устойчивое к засухе, переносит незначительные заморозки.  Почва для данного растения подойдет любая. Но она должна быть хорошо дренированной.  Место должно быть солнечным. Посевы боронуют, закладывая при этом семена в землю на глубину до 1,5 — 2 см. Молодые сеянцы следует непременно оберегать от холодов и сильных ветров.

 

Лен крупноцветковый, красный (Linum grandiflorum rubrum). Производитель: Hem Zaden (Голландия). Это один из самых простых, самых эффектных и самый красивый из всех выносливых однолетних растений. С начала лета до осени, вы будете любоваться блестящими кроваво-красными цветками с красивым атласным блеском. Высота растения: 35-45 см.

Изысканное во всех отношениях растение, аналогично лену крупноцветковому с белыми цветками с красным центром.Лен – желанный гость в наших садах. Его необычные цветки способны превратить любое место в эффектный коврик. Он производит изобилие ярких алых цветков. Обеспечивает быстрый легкий цвет в бордюрах или за луковичными растениями. Красиво смотрится,  когда его посадили с белыми цветками или лиственными растениями серого тона.  Цветки этого льна достаточно крупные и очень нежные. Их размер – около 5 см в диаметре.  Цветки льна «живут» всего один день. Но их очень много и цветение продолжительное, благодаря появлению все новых и новых бутонов на протяжении летнего периода. Семена созревают в июле сентябре. Это неприхотливое растение, устойчивое к засухе, переносит незначительные заморозки. Оно успешно применяется для оформления клумб, миксбордеров и альпийских горок.  Особенно эффектно выглядит в групповых посадках. Данное растение малопригодно для создания букетов, поскольку его цветки держаться на растении всего один день.  Выращивание данного сортааналогично как и Льна крупноцветкового, белого с красным глазком.

 

Маттиола бикорнис Вечерний Аромат (Matthiola Bicornis ‘Evening-scented’). Производитель: Hem Zaden (Голландия). Старая любимая маттиола является одним из самых простых и полезных растений с душистыми цветками. Растения довольно низкого роста, достигает высоты от 45 до 60 см  в высоту и ширину. Оно увенчивается маленькими бледно-сиреневыми цветками, которые позже приобретают белый окрас.  В то время как это не слишком выразительное растение, его стоит добавить на клумбу за прекрасный вечер аромат. Цветки открываются в конце дня до вечера и излучают самый восхитительный аромат. Запах растения божественный: он может сравниться с ванилью, розой, специями и даже гвоздикой. Однако одно можно сказать наверняка, когда вы однажды высадите его в собственном саду, то он станет летним фаворитом, и вы никогда не захотите быть без него.  Маттиола бикорнис или Левкой двурогий – эффектный многолетник, который очень популярный среди цветоводов благодаря своему аромату.  Его цветки небольшого размера открываются вечером и источают прекрасный запах. Используют данное растение для смешанных посадок, мавританских газонов и клумб, а также —  балконного озеленения. Также оно прекрасно подходит для срезки. Цветки простые, собраны в рыхлые кистевидные соцветия. Они по виду очень напоминающие сирень. . Листья очередные, продолговато-ланцевидной формы, опушены волосками, которые и придают растению серебристый окрас. Они постепенно суживаются в черешок.  Данный сорт ранний.  Он зацветает примерно через 50-60 дней от посева.     Цветочные почки формируются при температуре не выше 15° С. Если в период формирования почек температура значительно выше, то начало цветения может задержаться на 2-4 недели.

 

Маттиола Колумном, смесь, махровая 0,05 г. СЦ Pan American (USA). Маттиола седая, левкой седой (Matthiola inkana) или ночная фиалка  – это все названия одного прекрасного двулетнего растения, который выращивается в качестве однолетника. Это растение с ветвистым стеблем, которое вырастает в высоту до 50 см. Его цветки крупного размера, махровые, с приятным ароматом, который усиливается в вечернее  время. Их диаметр – 6 см. Они  открываются вечером.  Данное растение широко используют для смешанных посадок, мавританских газонов и клумб, а также —  балконного озеленения. Также оно прекрасно подходит для срезки. В высоту оно достигает до 50 см, с ветвистым прямым стеблем.  Листья очередные, продолговато-ланцевидные, опушены волосками, которые и придают растению серебристый окрас. Они постепенно суживаются в черешок.  Цветки собраны в колосовидные соцветия, высотой 30-38 см. Окраска цветов может быть всех цветов радуги: фиолетовой, белой, красной, желтой и др. Данный сорт ранний.  Он зацветает примерно через 50-60 дней от посева (ускоренный цикл развития).

Маттиола Колумном — это достаточно холодостойкое, неприхотливое растение. Она предпочитает солнечные участки с питательной хорошо дренированной почвой. Может выдерживать полутень. Семена высевают прямо в грунт в апреле — мае, предварительно смешав их с песком. Расстояние при посеве должно быть 15-20 см. При раннем посеве растение расцветает уже в июне – июле. Цветочные почки формируются при температуре не выше 15° С. Если в период формирования почек температура значительно выше, то начало цветения может задержаться на 2-4 недели. Если семена сеять 2 — 3 раза, выдерживая между посевами двухнедельный перерыв, то период цветения можно растянуть до самих заморозков.

 

Бархатцы Чемпион, красные 0,2 г. СЦ Hem Zaden (Голландия). Бархатцы или чернобрывцы – это названия прекрасного растения, одного из самих популярных однолетников. Но встречаются и многолетние бархатцы. Они быстрорастущие, неприхотливы, теплолюбивые и  засухоустойчивые. Этим растениям всегда найдется место на вашей клумбе!

Бархатцы французские  «Чемпион», красные или бархатцы раскидистые нана Чемпион красный  (Tagetes patula nana Champion Red) растение-карлик. Другое название: французская календула. Они вырастает в высоту всего до 20 см. Имеет цветки махровой формы и  красного цвета.  Их размер до 7 см в диаметре. Они отличаются неприхотливостью,  ранним и довольно продолжительным цветением до самих морозов. Поэтому бархатцы так популярны среди цветоводов.

Вырастить бархатцы нетрудно. К почвам они нетребовательны. Семена следует высевать в начале апреля в парники или в мае в открытый грунт на глубину 1,5-2 см. Бархатцы всходят через 5-8 дней после посева. Их прореживают, выдерживая расстояние 15-20 см между растениями. Рассаду высаживают в открытый грунт после угрозы заморозков, обычно в конце мая — начале июня. Схема посадки: 20×25 или 25×30 см.

Бархатцы Чемпион, красные — универсальные цветы. Их высаживают на клумбы, в сочетании с другими однолетниками или одиночно. Они подходят для создания бордюров, обводок и т. д.  предпочитают открытые солнечные места, но растет и в полутени. Прекрасно смотрятся в групповых посадках.

 

Шток-роза Майоретте, желтая 0,2 г. СЦ Hem Zaden (Голландия). Шток-роза или мальва(Alcea rosea annual Majorette Double yellow)  с махровими светло-желтыми цветками не оставит равнодушными никого. Ей трудно не улыбнуться!    Это растения — настоящая классика нашего времени. Ее создала природа будто специально для декорирования заборов, стен домов и для создания роскошного фона другим растениям! Добавьте немного «Солнышка» с этим неприхотливым растением в свой сад.

Шток — роза относиться к двулетним растениям.  Она достигает в высоту до 80 см. Его стебли усыпаны крупными, «пушистыми», канареечно-желтыми цветками. Некоторые из цветков могут быть лимонно-желтыми или даже кремовыми. Семена высевают в конце весны на расстоянии 30-40 см непосредственно в открытый грунт или в холодный парник.

Шток – роза очаровательный цветок с ностальгическим обликом. Она засухоустойчивая и зимостойкая. Ее высаживают на клумбы, в сочетании с другими растениями или одиночно. Прекрасно смотрится в групповых посадках. Предпочитает открытые солнечные места.  Для хорошего роста следует выбирать места с рыхлой почвой. Для того, чтобы цветок зацвел в год посева, используют рассадный способ выращивания: семена данного растения высевают с января по март. Затем молодые растения пересаживают в открытый грунт в конце весны. Пересаживать сеянцы на постоянное место рекомендуется только осенью. При этом растение должно быть с большим комом земли. Добиться цветения шток – розы можно также в первой год цветения. Сезон цветения —  с июня по сентябрь. Внимание: обратите также внимание на другой сорт  Шток-роза Майоретте, красная.

 

Шток-роза Майоретте, красная 0,2 г СЦ Hem Zaden (Голландия). Шток-роза или мальва (Alcea rosea annual Majorette Double scarlet)  с полумахровими светло-желтыми цветками не оставит равнодушными никого. Ей трудно не улыбнуться!    Это растения — настоящая классика нашего времени. Природа ее создала для декорирования заборов, стен домов и для создания роскошного фона другим растениям! Добавьте немного «Солнышка» с этим неприхотливым растением в свой сад. Шток — роза относиться к популярным растениям.  Годовой – двухгодичный жизненный цикл. Она достигает в высоту до 80 см. Его стебли усыпаны крупными, «пушистыми», алого ярко-красного цветками.

Шток – роза очаровательный цветок с ностальгическим обликом. Она засухоустойчивая и зимостойкая. Ее высаживают на клумбы, в сочетании с другими растениями или одиночно. Прекрасно смотрится в групповых посадках. Предпочитает открытые солнечные места.  Для хорошего роста следует выбирать места с рыхлой почвой. Семена высевают в конце весны на расстоянии 30-40 см непосредственно в открытый грунт или в холодный парник. Для того, чтобы цветок зацвел в год посева, используют рассадный способ выращивания: семена данного растения высевают с января по март. Затем молодые растения пересаживают в открытый грунт в конце весны. Пересаживать сеянцы на постоянное место рекомендуется только осенью. При этом растение должно быть с большим комом земли. Добиться цветения шток – розы можно также в первой год цветения. Сезон цветения —  с июня по сентябрь. Внимание: обратите также внимание на другой сорт  Шток-роза Майоретте, красная.

 

Эхинацея пурпурная Старлайт, 0,1 г. СЦ Hem Zaden (Голландия). Данное растение отличается очень яркими цветками и лечебными свойствами. Об эхинацеи пурпурной все слышали. Это лекарственное растение. В медицине оно используется как иммуностимулятор. Эхинацея получила широкое признание в качестве терапевтической травы. Цветки эхинацея пурпурной Старлайт (Echinacea purpurea Starlight) имеют «юбку» ярких карминно-розовых лучей лепестков. Они проведенные почти горизонтально вокруг оранжевых центров.  Краевые цветки язычковые, пурпурные, срединные-трубчатые, темно-красные.  Лепестки опушенные вниз. Соцветия крупные, от 5 до 10 см в диаметре. Эти энергичные цветущие растения сенсационные в летнем саду!  Они хорошо ветвится, цветет обильно продолжительное время. Красиво смотрятся в цветниках и миксбордерах. Эффектно выглядит в групповых посадках на газонах, клумбах и в букетах.

Эхинацея пурпурная — эффектное растение,  которое очень легко выращивать. Это травянистый многолетник семейства Астровых. Это светолюбивое, зимостойкое растение. Сначала образует розетку листьев, а затем – стебли. Соцветие – крупная корзинка, состоит из язычковых цветков, трубчатых цветков и выпуклого цветоложа. Листья прикорневые широкоовальной формы, шершавые, зубчатые по краям, а стеблевые – ланцетной формы.  Кустик компактный, густой, хорошо облиственный. Стебли мощные. Относиться к медоносным растениям.  Она предпочитает солнечные участки с защитой от ветра. Почву – суглинистую с хорошим дренажем. Нуждается в подвязывании к опоре. Высота растения – около 70 см. Период цветения: с конца июня до заморозков.  Цветет на второй год с середины лета по начало осени.

Купить саженцы роз  по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Опубликовано: 28.10.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты