Урок 1 — Озеленение и уход…

Все о озеленении и уходе.  Почва, типы почв, подготовка почвы, внесение удобрений и полив.

Хорошая почва очень важна для здорового роста растений в саду. Поэтому в этом уроке вы найдете информацию о почве, типах почв и другие базовые знания для любого серьезного садовода. Кроме того, мы расскажем вам об удобрении, компосте, и поливе.

 

Почва…

Садовые растения растут в земле, поэтому понятно, что их успех зависит от качества почвы. Идеально подходит садовая земля, которая имеет структуру «мякиша» и является богатой перегноем и с не слишком высоким уровнем грунтовых вод. Кислотность почвы (рН) должна быть в пределах 5-7 единиц. Проведя анализ почвы, вы точно узнаете, какая почва в вашему саду. Читать далее…

Удобрение…

Декоративные растения, овощные и плодовые культуры требовательны к плодородию почвы. Природа сама способна создать «пищу» для растений.  Опавшие листья, ветки, помет животных и мертвые растения, торф, навоз, отходы с помощью бактерий, грибов и других организмов превращаются в  гумус (питательная среда). Дождевые черви обеспечивают рыхлость почвы, перерабатывают почву и обогащают ее ценными питательными веществами.  Но со временем  почва истощается,  поэтому нужно ее удобрять. Читать далее…

Вода…

В природе, растения получают вполне  достаточное количество осадков в виде дождя. В садах мы выращиваем растения, часто не подходящие  под наши климатические условия, вид почвы и т.п. Поэтому растения нуждаются в дополнительном поливе, а некоторые предпочитают сухую почву. Читать далее…

Растения…

Растения, нуждающиеся в особых условиях. Читать далее…

Опубликовано: 06.02.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты