Все о  выращивании гладиолусов…

Выращивание гладиолусов — очень увлекательное занятие.

Гладиолусы – стройные султаны. Яркие воронковидные цветки прекрасной формы сделали гладиолусы мега популярными. Их используют для срезки или для посадки в миксбордерах; большинство гибридных сортов пригодны для цветочных выставок.

Какие сорта  гладиолусов пользуются  популярностью сегодня? Сегодня большой популярностью пользуются  миниатюрные гладиолусы, гладиолусы необычной окраски и сорта гладиолусов с гофрированными лепестками. Вот некоторые из них… Читать далее…

 

Когда и как высаживать клубни гладиолусов? Время цветение гладиолусов будет зависеть от сроков посадки клубней гладиолусов, а также  от сорта (есть ранние, средние и поздние сорта). Для того чтобы иметь цветущие гладиолусы как можно раньше к посадке клубни луковиц  можно приступать как только пригреет солнышко  в конце марта – апреле. В это время клубни луковицы уже начинают прорастать.  В почве начнет активно развиваться корневая система, но ростки появятся не скоро. И как только  потеплеет окончательно, почва прогреется на достаточную глубину, гладиолусы прорастут. Читать далее…

 В каком уходе нуждаются гладиолусы? Гладиолусы любят уход и заботу. Уход за гладиолусами во время вегетации заключается в регулярном поливе, подкормках, удалении сорняков, рыхлении и борьбе с болезнями и вредителями. Растения поливайте обильно, раз в три – пять дней. Расход воды —  ведро – полтора на 1 кв. м. Влага должна пропитать почву на глубину залегание коней (30 – 40 см). От поверхностного полива  растут только сорняки.  Поливайте рано утром или поздно вечером. Старайтесь при этом, чтобы вода не попадала на листья.  Рекомендуем сделать неглубокие бороздки в междурядьях,  в которые можно лить воду. Читать далее…

 

Опубликовано: 26.03.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты