Все о выращивании моркови…

Даже на маленьком участке можно заняться выращивание моркови.

Морковь –  ценный корнеплод, который  известен в культуре больше 4000 лет. Ее употребляли в пищу еще древние греки и древние римляне. Она была почестным блюдом при дворе Карла Великого. И до XVI столетия считалась деликатесом.  И только в XVII столетие европейцы начали выращивать  морковь всюду, и в это же время был выведен один из наилучших ее сортов – сорт Шантане.

выращивание моркови

Какие сорта моркови выбрать? Сорта и гибриды моркови современной селекции отличаются высокой урожайностью и имеют отличный вкус. Но при этом требуют к себе внимания – плодородных почв и тщательного  ухода. Читать далее…

Основные требования для успешного выращивания моркови…Для успешного выращивания моркови следует учитывать: Температуру. Морковь – культура холодостойкая. Молодые сеянцы способны выдержать кратковременные заморозки до -3-4°С.  Оптимальная температура во время формирования корнеплодов 20-22°С. Более низкие температуры оказывают негативное воздействие на окрашивание корнеплодов. Читать далее…

Морковь: от семечки до урожая…Морковь можно высевать под зиму или ранней весной. Преимущества подзимнего посева – рано весной морковь всходить, что дает возможность получить  раннюю продукцию (почти на неделю раньше моркови посеянной весной).  К тому же урожай повышается практически на 40-50%.  Подзимний посев моркови проводят с таким расчетом, чтобы семена взошли весной. Сеют морковь в начале декабря. Читать далее…

 

Опубликовано: 18.03.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты