Все о выращивании перца…

Выращивание перца своими руками – это значит получение экологически чистой продукции.

Если вы хотите получить завидный урожай перца —  следует вовремя подкармливать растения, защищать их от болезней и вредителей, разделять посадки сладкого и горького перца, во избежание переопыления. Кроме того, выращивание перца — увлекательное занятие.

Перец  более требователен к теплу, в отличие от томатов. Участок, где будет расти перец,  должен быть хорошо освещенным. В течение 4-5 лет на нем не должны расти пасленовые культуры (баклажаны, томаты, картофель), так как у них общие болезни.  Отличные предшественники для перца – бобовые  и тыквенные культуры, корнеплоды, травосмеси,  люцерна. Нельзя выращивать перец на одном месте в течение нескольких лет, так как урожайность снижается, а растения поражаются многими болезнями.

Выращивание перца

Какие семена перца выбрать? Мы предлагаем вам лучшие высокоурожайные  гибриды зарубежной селекции. Читать далее…

Перец: уход и уборка урожая…  Получить хороший урожай перца, без полива невозможно. Однако растения  поливают только при необходимости.  Почву нельзя  переувлажнять, так как цветки опадают, а растения желтеют. Первый полив проводят спустя 4-7 дней после высадки рассады. Последующие поливы проводят по мере необходимости, стараясь, чтобы  почва возле корней, всегда находилась в слегка влажном состоянии. Поливать растения можно рано утром до 8 часов, и вечером  после 18 часов (использовать теплую воду). Читать далее…

 

Опубликовано: 02.03.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты