Все о выращивании томатов…

Выращивание томатов – очень увлекательное занятие.

Чтобы получить высокий урожай томатов на собственном участке нужно соблюдать несколько  несложных, но важных правил: подкармливать рассаду и растения, высаженные в грунт; проводить пасынкование; защищать растения от злейшего грибкового врага – фитофторы.

Выращивание томатов

 1. Какие семена томатов (помидор)  выбрать? Приступая к выбору семян наши глаза, разбегаются от множества  предлагаемых сортов и гибридов томатов. Чтобы определить, что именно вам нужно  и что конкретно подойдет под ваши условия выращивания,  детально изучите описание семян томатов.  Читать далее…

2. Высевание семян томатов на рассаду… Семена томатов высевайте на рассаду посла 8 марта, с такой целью, чтобы к моменту окончания поздних заморозков рассада была готова к высадке. Обычно рассаду томатов выращивают на подоконнике или балконе. Семена томатов можно высевать в рассадные ящики или лотки, пластиковые кассеты, торфяные таблетки.  Читать далее…

3Посадка рассады томатов в грунт. Рассаду томатов в открытый грунт высаживайте не раньше 20 мая, в это время  растения уже должны иметь 5-6 листьев и  первую кисть соцветия. Если планируете выращивать томаты в теплицах или под укрытием сроки посадки можно сместить, к началу мая. Если вы высадили рассаду и прогнозируются заморозки, накройте посадки агроволокном или пленкой в два слоя.  Читать далее…

4. Как ухаживать за томатами? Уход за томатами по правилам является залогом обильного урожая.  Читать далее…

 

Опубликовано: 21.02.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты