Как высадить приобретенные саженцы роз?

Для роз выберите солнечное, хорошо проветриваемое место с плодородной, богатой гумусом почвой. Перед тем как приступить к посадке, удалите все сорняки их корни и корневища. Хорошо взрыхлите почву вилами на глубину, приблизительно 50 см.

  1. Перед посадкой саженец обрежьте, оставьте по 3-4 побега с 2-3 почками на каждом. Корни (за исключением тонких) тоже подрежьте до 15-20 см. Саженец опустите на 5-6 часов в ведро с водой.
  2. Подготовьте посадочную яму. Она должна быть достаточно глубокой, чтобы избежать загибания корней. Место прививки должно оказаться под землей на 5 см во избежание  вымерзания. Примерный размер посадочной ямы 40х40 см. Насыпьте в яму влажной, плодородной земли (бугорком), поместите саженей, расправьте корни по бугорку и засыпьте компостно-земляной смесью (можно добавить 25 г азотофоски или 35 г нитрофоски).
  3. Уплотните землю вокруг саженца, а растения окучьте для защиты от заморозков и солнечных ожогов на 10-15 см (как только растения хорошо приживется и установится теплая погода растения разокучьте).
  4. После посадки хорошо полейте, и поддерживайте влажность почвы на протяжении нескольких недель, чтобы растение хорошо укоренилось. Чтобы вода попадала по назначению, вокруг розы сделай валик из земли. Как только саженей начнет активно расти, растение разокучьте и замульчируйте соломой, торфом или другим мульчирующим материалом слоем в 5 см.

Доставка розы по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Опубликовано: 24.03.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты