Ландыш — майский цветок…

Ландыши – прекрасные растения с колокольчатыми белыми цветочками, истощающие божественный аромат. Растения довольно неприхотливое, поэтому должно расти в каждом саду.  Ландыш, в переводе с латинского – «лилия долин». Имеет  ползучие корни, благодаря которым быстро разрастается по участку. Высота растений 20 – 30 см. Листья у ландыша растут очень близко к земле, и прикрывают собой красивые цветоносы с белыми колокольчиками (на цветоносе образуется 8 – 20 цветков). Цветение начинается в мае и заканчивается в июне.

Spring-Flowers-Lily-of-the-Valley

Выберите подходящее место… В естественных условиях ландыш растет во влажных лесах под кустарниками и полукустарниками. Именно такие условия предоставьте растениям и в себе в саду.  Корневища ландышей  высаживайте под деревьями или кустами, где влага сохраняется более длительное время. Но и слишком густая тень не подойдет, так как без солнечных лучей, будут расти только листья, а цветков не будет. Так что подойдут деревья с негустыми кронами и небольшие кустарники. Для того чтобы ландыши цвели обильно, поддерживайте постоянную умеренную влажность, особенно в жаркое, сухое лето.

Как размножить ландыш? Ландыши достаточно быстро размножаются самостоятельно. Благодаря ползучим корням он захватывает большую площадь. Частых пересадок ландыш не любит. Высадите его один  раз и больше не трогайте.

Когда сажать и пересаживать? Лучшее время для посадки ландышей осень (с начала сентября до начала ноября). Перед посадкой, подготовьте почву, перекопайте и внесите перегной.  Корневища высаживайте рядками или небольшими группами. Следите, чтобы при посадке не изгибались корни. Все ростки тщательно засыпьте землей слоем 1 – 2 см. Расстояние между растениями в рядке – 10 см, а между рядами —  20 — 25 см.

Ландыши очень живучие растения. Разрастаясь, они уничтожают все растения на своем пути (кроме высокорослых). Их мощные корни проникают в землю на глубину до 40 см, и образуют под землей густые заросли с корней. Поэтому другие растения, из-за нехватки места погибают. Со временем ландыш может разрастись по всему участку,  тому контролируйте его рост, и применяйте меры по сдерживанию разрастания.  Для этого прикопайте в землю  на глубину 0,5 м, ограждения из любого твердого материала, это приостановит расползание корней.

Фото puzzles-games.eu

Доставка ландыши по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Опубликовано: 02.05.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты