Розы Дэвида Остина (английские ароматные розы)…

Розы Дэвида Остина – розы высшего качества!

Розы Дэвида Остина считают самыми модными розами и отводят им  почетное место в саду.  Отличаются обильным цветением и удивительной формой цветка. Цветки состоят из огромного количества лепестков, часто с кружевной серединкой. Не менее оригинальна окраска цветков – серединка цветка темнее, крайние  лепестки светлее.  Цветки на кусте равномерно располагаются, снизу вверх (у других роз только на верхушках), что очень важно для плетистых роз.

Все сорта сильно отличаются между собой, банального цвета не имеет ни один.  Все розы Д. Остина окрашены в какой-то необычный цвет и оттенок. Аромат, который присущий этим розам не имеет ни одна группа. Один распустившейся цветок способен распространить свой аромат на три сотки (к примеру, Summer Song).  У каждого сорта есть свое уникальное качество – у одного – невероятный цвет лепестков, у другого – аромат, способен меняться три раза в день, или невероятной красоты форма цветка.  Новейшие сорта «остинок» по форме цветков напоминают цветы  пионов.

розы Дэвида Остина

Плетистые розы Дэвида Остина. Английский селекционер Д. Остин вывел особые плетистые розы.  Во-первых — в отличие от обычных плетистых роз, розы Д.Остина цветут два, а то и три раза за сезон. Для чего нужно только удалять отцветшие цветки. Во-вторых —  полнота цветения, то есть розы заполняют собой все отведенное ей место. И здесь, розы Д.Остина демонстрируют редкую, но очень важную особенность, формировать цветки прямо у основания стеблей. То есть, бутоны располагаются по всей по всей длине арки, поверхности стены или беседки.  У обычных плетистых роз нижняя часть  побегов (1,5-2 м) остается оголенной, цветки располагаются только на верхушках беседок или пергол.  Плетистые розы Дэвида Остина за 2-3 года достигают в высоту 2-3 м. За такое короткое время розы успевают украсить любые стены или беседки. В коллекции Д.Остина насчитывается более 20 сортов плетистых роз.

Лучшие сорта роз Дэвида Остина

Роза Wildeve(Вилдив) —  растение достигает размеров 100 сантиметров высотой и 75 см в ширину. Цветки, достаточно крупные, и невероятно красивые, идеальной розетковидной формы, с внешними лепестками, которые окружают серединку из множества аккуратных крошечных внутренних лепестков.
Цветки появляются в кистях от одной до трех штук диаметром от 8 до 10 сантиметров. Цветы имеют нежно-розовую, с лососевыми тонами окраску. Внешние лепестки практически белые с небольшим розовым оттенком. Период цветения приходится на июнь и длится до первых морозов. Аромат у этого цветка довольно сильный и необычный, приятный, свежий.

Роза Generous Gardener (Дженероуз Гарденер) (плетистая) —  одна из самых важных плетистых сортов английских роз. Куст достигает в высоту 150 см и ширину 120 см, сильный, изящно изгибающийся. Цветки красивой чашевидной формы, нежно-розового цвета, которые со временем выгорают до бледно-розовых или почти белых оттенков в диаметре от 8 до 10 сантиметров, которые вырастают от  1 до 3 цветка на одном стебле. Цветы нежно пахнут миррой и розовым маслом. Роза способна цвести на протяжении всего сезона (с конца мая по ноябрь месяц)

Роза Emanuel (Роза Эммануэль) — куст достигает 120-150 сантиметров в высоту и 120 в ширину, ветвистый, плотный, густой. Цветки у розы роскошные, крупные, плоские розетки нежного абрикосово-розового цвета от 9 до 10 сантиметров в диаметре. Окраска цветков в холодную погоду ярче, а в жару розовеет, так как желтый пигмент, который придают цветкам абрикосовый тон, быстро выгорает на ярком солнце. Цветки появляются в кистях от 1 до 3 штук на одном стебле.  Восхитительный чайный аромат.

Роза Harlow Carr (Роза Харлоу Карр) — достигает размеров 120 см в высоту и 100см в ширину. Цветки маленькие от 6 до 8 сантиметров в диаметре махровые в виде маленькой чашки с чистой розовой окраской. Период цветения  длительный, начинается в начале лета и продолжается до поздней осени. Аромат насыщенный, который напоминает косметику на основе розового масла.

Роза «Вильям Морис» (WILLIAM MORRIS)  —  высота может достигать 150 см, а ширина до 125 см. Цветки очень ароматные, достаточно крупные (10-13 см в диаметре), окрашены в абрикосово-розовый цвет. Цветки могут собираться в соцветия по 2-4 цветка и покрывать вест куст. Цветение происходит с июня и до первых заморозков.  Армат — сильный.

Роза «Мунстед Вуд» (Rosе «MUNSTEAD WOOD») — высота взрослого растения  может достигать 1 м, ширина не больше 70 см. Цветки относительно крупные (7-8 см в диаметре), махровые, блюдцевидной формы (позже распускаются больше) и окрашены в насыщенно-малиново-бархатный цвет. Цветки имеют очень приятный аромат.

Роза BOSCOBEL (Shrub, English Rose Collection, Modern Shrub ‘BOSCOBEL ’). Цветки насыщенного лососево-розового цвета, а бутоны – красного цвета. Может менять окраску на протяжении всего периода цветения. Их размер — около 7 см в диаметре. Цветки в небольших рыхлых кистях (по 1-3 шт). Появляются в начале лета. Цветки источают умеренный аромат мирры.

Роза Charlotte (Роза Шарлотта) — высотой 90 см и диаметром 100 см. Цветки имеют мягкий желтый цвет, чашевидной формы. Розово-желтые округлые бутоны раскрываются в чашевидные махровые цветки размером 10 сантиметров в диаметре, в центре они нежно-желтого цвета, а по краям – почти кремового цвета. Цветки появляются по одному или в кистях до пяти штук. Аромат  старой розы.

Розы «Крокус Роза» (CROCUS ROSE) — высота 125 см, а ширина составляет до 120 см. Цветки относительно крупные (9-10 см в диаметре), махровые, кремово-сливочного цвета. Середина цветка с желтым оттенком. Цветение наступает в начале лета (июнь) и продолжается до середины осени (октябрь). Цветки имеют восхитительный, чайный аромат.

Роза Строберри Хилл (Strawberry Hill)  — чисто-розовые цветки, чашевидные розетки превосходного качества. Их цвет постепенно бледнеет до более светлого розового по краям лепестков. Высота куста от 120-130 см. Диаметр цветка примерно 7-8 см. Обладает сильным и вкусным ароматом мирты и лимона с нотками верескового мёда.

Роза Duke of Edinburgh (в переводе как «Герцог Эдинбургский»)-  цветки крупные, густомахровые, чашевидной формы. Состоят из 26-40 лепестков. Их окраска очаровывает. В одном цветке собраны все оттенки красного: алый, карминно-красный, фиолетово-красный. Лепестки бархатные, со слегка волнистыми краями. Размер цветка — 8-12 см в диаметре. Цветки одиночные или в небольших кистях (по 1-3 шт).Эта роза источает умеренный приятный аромат.

Роза TRANQUILLITY (English Rose, Austin ‘Tranquillity’). Мускусная роза. Цветки крупные, густомахровые, изящной чашевидной или шаровидной формы с аккуратно уложенными лепестками. Состоят из 41 лепестков и более. Их окраска нежная: светло-желтая. С возрастом они выцветают до белого цвета. Бутоны пастельно-желтого цвета. Размер цветка — 10-12 см в диаметре. Цветки в небольших кистях по 3-5 штук. Аромат легкий яблочный.

Розы «Тисин Джорджия» (Rosе TEASING GEORGIA) – высота 150 см, а ширина до 120 м. Цветки красивые, большие (8-9 см в диаметре), махровые, желто-кремового цвета (внутренние лепестки насыщенно-кремового цвета). Цветение происходит в начале лета (июнь) и продолжается до средины осени (октябрь). Цветки имеют приятный аромат чайной розы.

Роза Claire Austin (Клер Остин) (плетистая) —  150-250 сантиметров в высоту и 100 сантиметров в ширину. Окрас цветов этой розы меняется в зависимости от этапа цветения. В начале они нежно-лимонного цвета, затем приобретают белый, и к концу цветения становится нежным бежево-розоватым цветом. Цветки  12 сантиметров в диаметре. Насыщенный аромат  чайной розы с запахом мирры с легкими нотами таволги, гелиотропа на теплом фоне ванили. Цветет с мая до заморозков.

Роза Summer Song (Роза Саммер Сонг)  — 120—150 сантиметров в высоту и 90 сантиметров в ширину. Цвет ярко-оранжевый. Цветки вырастают в кистях от 3 до 5 штук на одном стебле, диаметром от 10 до 12 сантиметров. Цветение  длительное, с конца мая до осени. Цветки данной розы сильно и необычно пахнут. Аромат сильный, фруктовый, может менятся по три раза в день.

Роза Lady of Shalott (Леди оф Шаллот) — куст достигает размеров 100-120 сантиметров в высоту и 100 сантиметров в ширину. Бутоны имеют густо-оранжево-красный цвет, которые  открываются в махровые цветки диаметром 8-10 сантиметров. Каждый лепесток лососёво-розового цвета с верхней стороны и необыкновенно красивого золотисто-жёлтого оттенка с нижней стороны, что придает розе необыкновенный привлекательный внешний вид.  Аромат розы теплый, насыщенный, чайный с легкими оттенками яблок и гвоздики.

Роза Alexandra of Kent (Принцесса Александра)  — до 100 сантиметров в высоту и 75 сантиметров в ширину. Цветки у этой розы большого размера от 10 до 12 сантиметров в диаметре. Они необычайно крупные и густомахровые, теплого  розового немного мерцающего оттенка, которые сложены в аккуратную форму глубокой чаши. Появляются цветки в кистях от 1 до 3 штук на одном стебле. Не смотря на большой размер цветков, они не провисают, что делает их еще более прекрасными. Цветет с июня до морозов.  Имеет приятный свежий аромат чая, который со временем полностью меняет оттенок на цитрусовый с легкими нотками черной смородины.

Роза Winchester Cathedral(Роза Винчестер Кэсидрал) —  высотой 100-120 см и шириной 100 см хорошо ветвится.  Цветки у данной розы ярко-белого цвета  9-10 см в диаметре. Цветки в основном появляются в кистях от 3 до 5 цветов на стебле. Во второй половине лета в центре цветки иногда приобретают легкий желтый оттенок. Период цветения – с начала лета до поздней осени. Аромат сильный свеже-сладкий.

Роза Queen of Sweden(Роза Куин оф Сведен) – до 100-120 сантиметров в высоту и 100 сантиметров в ширину. Цвет нежно-розовый, иногда с абрикосовыми оттенками. Цветы появляются в кистях от 1 до 3 штук на одном стебле, диаметром от 7 до 8 сантиметров. Период цветения – с начала лета до поздней осени. Нежный аромат мирры.

Купить саженцы роз  по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты