Сладкая малина: какой сорт вам по вкусу

Сегодня малина в топе списка самых популярных ягод в мире. Сладкая, с нежной мякотью, пахнет летом… Кто не любит ее? Наиболее популярна малина — красная. Тем не менее, есть и желтая, и белая, и фиолетовая и даже черная малина.

Малина Глен Ампл среднеранняя (Rubus Idaeus ‘Glen Ample’). Ее ягоды можно собирать в самый разгар лета. Созревать они начинают в июле и плодоносят по август. Ягоды достаточно крупные, конической формы, темно-красного цвета и отменного вкуса. Масса ягоды – 4-5 г. Мякоть – мясистая, очень нежная и ароматная. Ее мощные кусты очень шикарны: высотой 1,5 – 2 м и шириной 0,4 – 1,5 м. Предпочитает расти в полутени, в любой хорошо дренированной, влажной почве. Это высокоурожайный сорт с  хорошей устойчивостью к болезням. Он награжден премией RHS ‘Award of Garden Merit’.

Малина All Gold (Rubus Idaeus ‘All Gold’). Поздний сорт. «Все золото» так переводится названия сорта. Большие, золотисто-желтые плоды, с еще более изысканным и богатым вкусом, чем у других сортов, оценят по достоинству даже самые привередливые гурманы. Вкусными, сладкими ягодами вы сможете наслаждаться с конца августа до середины октября. Плоды очень нежные и сочные. Лучший сорт из всех сортов желтой малины. Этот сорт имеет прочные стебли, высотой около 150 см. Куст разрастается на 45 см. Не требует опоры. Цветет с июня по август. Растет  в солнечном месте, в любой хорошо дренированной, влажной почве.  Но выносит также и полутень. Ее также можно выращивать в больших контейнерах, в почве на основе компоста. Этот сорт награжден премией RHS ‘Award of Garden Merit’.

Малина Гленн Мой (Rubus Idaeus ‘Glen Moy’). Ранний высокоурожайный сорт. Ягоды крупные или средние, красного цвета, с хорошим сладко-кислым вкусом. Плодоносит малина летом, в июне-июле. Куст достаточно высокий – от 1,5 до 2,5 м. А разрастается он на 0,1-0,5 м. Цветет с мая по июнь. Растет  в солнечном месте, в любой хорошо дренированной, влажной почве. Может страдать от корневой гнили, поэтому ее нельзя выращивать на тяжелой почве, где нередки застои воды.

Доставка малина по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Опубликовано: 12.02.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты