Бархатцы – самые популярные садовые цветы…

Бархатцы (Tagetes) долгоцветущие однолетнее растение с яркими бархатистыми цветками, разных расцветок – от светло желтой, насыщенно-оранжевой, оранжево-красной  до почти коричневой.  Бархатцы – самые популярные цветы на протяжении  уже многих десятилетий.  Они украшают городские клумбы и сельские палисадники, парки, скверы и балконы многоэтажных домов. На сегодня селекционеры вывели множество разнообразных сортов с простыми и махровыми, мелкими и крупными цветками.  Они бывают похожими на полевые цветки и на элегантные и броские.

Tagetes

Бархатцы любят солнечные места и плодородные почвы. Но и в полутени выглядят достаточно привлекательно. А чтобы цветки цвели с раннего лета и до морозов, нужно регулярно удалять отцветшие соцветия.  Бархатцы цветки универсальные, но больше всего подходят для садов сельского типа (садов в стиле кантри).  Из низкорослых сортов  получаются привлекательные и яркие бордюры для обрамления клумб.  А в комбинации с некоторыми выглядят еще прекраснее. Высадите их на клумбе вместе с гелениумом, золотарником, космеей, эшшольцией или календулой.  Желто – оранжевые цветки бархатцев прекрасно сочетаются с цветками синей, фиолетовой, малиновой и розовой окраски.

Посаженые в саду бархатцы часто страдают от вечно голодных улиток, а посаженые   в балконные ящики остаются целыми и невредимыми. В садовых вазах  бархатцы выгладят очаровательно вместе с лобелией голубой, бальзаминами, шалфеем блестящим и гвоздикой китайской.

Доставка семена цветов по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Мариуполь, Белая Церковь).

Опубликовано: 22.04.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты