Уход и выращивание кампанулы

Колокольчик точечный ‘Pink Octopus’® (‘Розовый Осьминог’). Производитель: Terra Nova® introduction.

Другое название: Пятнистый Колокольчик. Колокольчик точечный ‘Pink Octopus’® – это гибрид колокольчика такесимского (Campanula takesimana) ‘Beautiful Truth’ и колокольчика точечного (Campanula punctata). Колокольчик точечный – многолетник, который относится к семейству Колокольчиковые (Campanulaceae).

Колокольчик ‘Pink Octopus’ – растение с необычными паукообразными цветками. Они трубчатые, поникшие, колоколообразные. Лепестки с разрезные, лентообразные, как щупальца осьминога. Окраска цветков белого или бледно-розового цвета, с красными точками и белыми волосками. Это двудомное растение. Цветки и листья съедобны и имеют сладкий вкус. В Азии они используются в качестве лекарственного растения. Это также хорошее медоносное растение.

Высота растения — около 30 см. Цветонос прямостоячий. Листья ярко-зеленые, глянцевые, с зубчатыми краями. Этот колокольчик – неприхотливое, хорошо адаптирующееся садовое растение. Цветет все лето. Одновременно на одном растении расцветает около 50 цветков.

Campanula punctata ‘Pink Octopus’

Компания Флориум работает уже 5 лет над увеличением ассортимента каталога растений. Каждый год Вас ждут как новинки, так и уже всем любимые сорта цветов.

Флориум — это удовольствие с доставкой по Украине. Качественно, быстро и в срок мы доставим Вам ваши любимые цветы и растения.

Интернет Магазин Флориум предлагает Вам купить кампанула. Наш магазин предоставляет большой каталог кампанула по выгодной цене с доставкой по Украине. Также мы гарантируем качество на 100 %.Что означает — мы вернем вам деньги, если вам не понравятся наши растения.
Сегодня ассортимент растений компании Флориум уже насчитывает свыше 1200 позиций в более чем трех десятках категорий. На очереди запуск новых категорий и расширение уже существующих, которые обеспечат более широкий выбор качественной продукции по разумной цене.
Мы доставляем кампанула по всей Украине ( Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Опубликовано: 17.07.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты