Гладиолус в саду – это просто…

Чтобы увидеть цветущие гладиолусы во всей красе, вам придется следовать таким правилам:

  1. Клубнелуковицы гладиолусов высаживайте с интервалом в несколько дней (начиная с мая и заканчивая, не позднее, июня). Тогда в вашем саду гладиолусы будут цвести непрерывно, на протяжении всего лета;
  2. Перед посадкой почву хорошо разрыхлите, внесите перепревший навоз и минеральные удобрения. За лето проведите две — три подкормки. Благодаря чему, цветки получаются крупными и яркими.  Клубнелуковица становится большой и дает много с деток;
  3. В природе гладиолусы растут в долинах рек, на солнечных склонах. Поэтому их нужно поливать регулярно, не допуская пересыхания почвы. Лучшим временем для полива является вечер, за ночь почва хорошо пропитает воду, цветок накопит влагу, а днем будет греться на солнце.
  4. При цветении цветонос очень хрупкий, и под тяжестью цветков очень часто ломается. Чтобы этого избежать, высаживайте клубнелуковицы на глубину 10-15 см, тогда цветонос вырастит крепким. Во время дождей и ветров – подвязывайте.
  5. По мере возможности каждый год меняйте место посадки, это убережет растения от различных заболеваний. А если места в саду мало, на прежнее место сажайте не раньше чем через два года.
  6. Проводите омолаживания клубнелуковиц. Каждый год высевайте детки, так вы сохраните ваши любимые сорта. Глубина сева зависит от размера деток.  Цветочные стрелки обязательно выламывайте, чтобы все питательные вещества ушли в клубнелуковицы.
  7. Чтобы гладиолусы радовали вас на протяжении многих лет – устраивайте им здоровый зимний сон. Для этого осенью, перед заморозками, луковицы выкопайте, просушите, очистите от листьев, корней, старых чешуек. Поместите в картонные коробки, присыпьте мелом,  укройте газетами, храните в сухом непромерзаемом помещении (подвале).

Доставка гладиолусы по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Опубликовано: 01.02.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты