Можно ли сажать лилии в августе?

Лилии — это очень красивые многолетние растения из семейства Лилейные. Этот хрупкий, но невероятно красивый цветок станет гордостью каждого садовода. Всего в природе существует около 80 видов лилий. Лилия — это луковичный многолетник. Нужно правильно сажать лилии для того, чтобы вырастить красивый цветок в своем саду. Некоторые сорта лучше сажать осенью, а некоторые весной.

лилии фото описание смотреть

Можно ли сажать лилии в августе?

В августе лилии садять в некоторых случаях. Мы подскажем Вам, когда именно нужно высаживать этот многолетник поздним летом. Если Ваша лилия разрослась, тогда есть резон рассадить цветок, делают это в конце августа. Вам необходимо разделить и рассадить луковицы лилии. К пересадке нужно приступить не ранее месяца после того, как лилия отцвела. Обычно это середина или конец августа. Молодые растения не трогают, а выбирают лишь трехлетние растения.

Первое, что нужно сделать — это очень аккуратно выкопать лилию, желательно это делать вилами, ведь корни растения очень хрупкие. После того, как Вы аккуратно выкопали лилию, промойте её под проточной водой. Маленькие луковицы отделяют ножом и замачивают в светлом растворе марганцовки, если такая имеется. Через двадцать минут Вам необходимо положить луковицы в темное место для того, чтобы они хорошо высохли. Подрежьте корни, их длина должна быть 10 сантиметров и не больше. Теперь лилии готовы к посадке.

В первую очередь Вам необходимо подготовить грядку. Выкопайте лунку, поместите туда молодую луковицу и насыпьте крупнозернистый песок.

Не забудьте расправить корни! Теперь можете засыпать лунку землей и обильно полить растение. Некоторые сорта нуждаются в мульчировании почвы. Это сорта мартагон, белоснежные или трубчатые гибриды. Запомните! Если Вы глубоко посадите лилию, то зацветёт она намного больше, зато порадует Вас новыми луковицами.

 

Опубликовано: 28.09.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты