Как размножить пеларгонию?

  • пеларгония — украшение квартиры
  • как правильно размножить пеларгонию
  • пеларгония фото

Пеларгония — украшение квартиры

Пеларгония — это очень яркое и невероятно красивое украшения помещений, террас, балконов и даже улиц. Многие высаживают ее на клумбах, используют для дополнения территорий возле жилых домов, в саду она также будет смотреться идеально. Это цветущее растение станет ярким акцентом в любой квартире.

Купить пеларгонию сегодня очень просто, ведь это популярное и красивое растение продается в любых флористических магазинах. Лучше выбрать саженцы в проверенных интернет-магазинах.

Пеларгонию королевскую можно поставить в просторной комнате, а также сделать цветочный акцент в гостиной или в Вашей столовой. Она имеет достаточно крупный размер и напоминает компактный кустарник. Цветет королевская пеларгония очень ярко и всегда обильно, каждый гость Вашего дома обратит на нее внимание.

Если Вы хотите, чтобы у Вас дома всегда была весна, тогда Вы можете купить бегонию тюльпановидную. Она отличается от своих родственников необычной формой бутонов, который напоминают тюльпан. Также, ее листья не имеют характерного аромата.

Как правильно размножить пеларгонию

Все зимующие в комнатах пеларгонии, из-за нехватки света сильно вытягивают побеги. Обрежьте эти побеги в феврале, оставляя лишь несколько крепких, высотой  5-7 см. После обрезки регулярно поливайте и подкармливайте куст.  

Срезанные побеги – приросты минувшего сезона – используйте для размножения. Поделите их на черенки по 13-15 см каждый, с двумя — четырьмя листьями. Верхушку побега  тоже можно использовать как черенок, только прищипните точку роста.

Все срезы черенков обновите новой бритвой. Оборвите листья, которые находятся в нижней части черенка. Наберите воды в банку, и поместите в нее черенки (черенки должны погрузиться воду на треть).

Поставьте банку с черенками на светлое место, но притеняйте от прямого солнца. На черенках с пяточкой, и на тонких черенках, корешки появятся первыми. По мере испарения, доливайте воду в банку.

Хорошие, мощные корни на черенках появятся в марте. Черенки с корешками высадите в стаканчики или небольшие горшочки, в землесмесь для рассады. Через неделю после посадки, горшочки с пеларгониями переставьте на светлый солнечный подоконник.

Регулярно поливайте, а как только отрастет новый листик, приступайте к подкормкам минеральными удобрениями. Температуру поддерживайте в пределах 18-20 °С.

В мае, как только минует угроза возвратных заморозков, пеларгонии высадите на постоянное место в сад, или в более большой горшок.  В начале июня ваши пеларгонии зацветут. Не рекомендуем держать пеларгонии в горшке более трех лет, каждые два года растения обновляйте.

Как размножить пеларгонию фото

Есть Вы только хотите начать выращивание этого прекрасного цветка, тогда Вам необходимо приобрести саженец пеларгонии или уже готовое растение. Где купить пеларгонию? В проверенном магазине “Флориум” можно купить саженцы этого растения https://florium.ua/ru/pelargonium-cuttings/

Пеларгония фото

Пеларгония королевская:

Пеларгония в саду: 

Пеларгония на балконе: 

Опубликовано: 02.11.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты