Как ухаживать за луковичными растениями?

Почему луковичные растения так популярны? Потому, что они очень красочные и зацветают одними из первых. Кроме того, за ними легко ухаживать.

Полив. Луковичные растения нуждаются в регулярном поливе, особенно в период роста и цветения (начиная с бутонизации до отцветания). Почва должна быть влажной, но нельзя доводить ее до переувлажнения! Вода должна добраться до корней луковицы, на глубину, что в большинстве случаев составляет 18 см. Для весеннецветущих луковиц влаги может быть достаточно от снега и дождей.

Удобрения. Они является важным шагом для того, чтобы иметь красивый сад. Вносить удобрения  нужно во влажную почву, после поливов или после таяния снега и дождей. Их рассевают в междурядья, вносят в бороздки на глубину 10—18 см и более! Но будьте очень осторожны! Удобрение никогда не должны касаться луковиц, иначе они могут погибнуть. Азотные подкормки вносите в самом начале вегетации!

Подготовка к периоду покоя. После цветения, удалите отцветшие цветки, чтобы они не образовывали семена. Листья – оставьте. С их помощью через фотосинтез накапливаются питательные вещества в луковице. Листья луковичных растений могут быть неприглядными, но жизненно важны для их здоровья. Листья удаляют только тогда, когда они будут полностью коричневыми и мертвыми.  После того, как вы обрезали надземную часть луковичных растений, вы можете оставить луковицы «отдыхать» в земле.  Но лучший вариант —  выкопать их, и хранить в сухом прохладном месте до следующего сезона.

Доставка луковичные растения по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Опубликовано: 24.02.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты