Как выбрать луковичные растения?

Подбирая растения для своего сада, Вы, наверное, руководствуйтесь красивыми картинками на сайте или в глянцевых каталогах?  Вам очень хочется купить растение? Не спешите. Сначала ознакомьтесь с дополнительной информацией, сопровождающую фотографии.

Как выбрать луковичные растения? Никто не запрещает Вам экспериментировать.  Но лучше если выбор луковичных растений будет осознанным. Обратите внимание на такие важные факторы как место посадки, высота растений, окраска, период цветения, сочетание растений между собой, специфические свойства и т.д. Определите заранее размеры участка и рассчитайте, сколько требуется луковичных. Чтобы не растеряться, начинайте подбор с любимых растений.

Размер имеет значение. Чем больше луковица, тем пышнее цветения. Вы уже ознакомились с краткими сведениями о растении, осталась непонятной одна важная информация – размер растения. Все луковичные из Голландии имеют размеры 11/12, 12/14, 12/+ и т.п. Что это за цифры? Это длина окружности луковицы в сантиметрах. В первой записи, 11/12 обозначает длину окружности луковицы, которая равна 11-12 см.  Диаметр такой луковицы приблизительно равен 3-4 см. С помощью математической формулы (C = 2πR, где R — радиус окружности) несложно рассчитать другие диаметры. Маркировка 12/+ — обозначает длину окружности 12 см и более.

Когда вы принесли луковичные домой. Приобретенные луковички можно сразу высадить в саду. Хорошо если позволяет погода или возможность. Посадку можно перенести на более позднее время. Поэтому важно сохранить приобретенный посадочный материал. Все что нужно – сухое прохладное место с хорошей вентиляцией. Идеальные условия – температура — +1- 3°С и влажность — около 45%. Для хранения луковичных подойдет также нижняя полка холодильника. Время от времени следите за состоянием луковиц — любые нездоровые сразу изолируйте.

P.S. Очень трудно найти идеальное растение для своего сада, почти невозможно. Если Вам не понравился посадочный материал, напишите претензию и получите 100% компенсацию. Претензию с номером заказа и с фотографией посадочного материала или уже цветущего растения отправляйте на наш электронный ящик email: info@florium.com.ua

Читайте также:

Вы должны это увидеть. Амариллисы XXL размера

Опубликовано: 19.07.2013

Комментариев: 1

  • Всегда делала два заказа в этом магазине.Брала тюльпаны ,нарциссы, лилии.Все соответствует картинке.Посадочный материал здоровый,луковицы крупные.Заказ приходит быстро.Спасибо за профессиональную работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты