Как вырастить глориозу?

Глориоза цветет все лето будет украшать комнаты и балконы. Это эффектная лиана с большими огненно-красными, оранжево-красными или желтыми цветками и длинными побегами (до 4 м). Она очень требовательна к теплу и к свету.

Но это растение не трудно вырастить. Весной посадите корнеклубни глориозы в горшок на глубину 3- 4 см. Корнеклубень расположите горизонтально, спящей почкой вверх. Землесмесь подойдет универсальная, приобретенная в цветочном магазине. После посадки обильно полейте и содержите горшок при температуре +20 °С.

После появления первых ростков, перенесите растение в светлое и теплое место. Поливайте глориозу регулярно и следите, чтобы почва в горшке всегда была равномерно влажной. Удобряйте каждую неделю. Молодые растения очень быстро растут и имеют тонкие стебли. Поэтому этой лиане нужно своевременно предоставить опору: шпалеру, проволочну дугу или решетку.

Будьте осторожны! Все части растения, но особенно корнеклубни, чрезвычайно ядовиты. Они содержит алкалоид колхицин. Прием части растения внутрь может быть смертельным, а контакт с ними может привести к раздражению кожи.

Доставка глориоза по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь)

Опубликовано: 21.12.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты