Какие многолетники будут расти в сырой почве при хорошей освещенности?

Если в вашем саду есть участки, где подолгу застаивается вода – не беда. Вы без труда сможете украсить их растениями, которые хорошо растут в сырой почве. Хорошо себя чувствуют в таких условиях такие растения:

Вероника. Красивое растение с множеством цветков. Требует много места на клумбе и может затенять соседние растения. Отлично будет смотреться на заднем плане.

Очиток, седум. Ценится за красивые листья. В зависимости от вида, листья очитка могут иметь различные оттенки – от зеленого до багряного.

Рудбекия. Одно из лучших садовых цветоносных многолетников. Имеет очень длительный период цветения. Выглядит отлично на протяжении всего периода вегетации.

Гейхера. Ее лучше высаживать на переднем плане клумбы. Она неприхотлива и универсальна. Главное достоинство гейхеры – красивые листья. Ей будет уютно в полутени. Очень легко за гейхерой ухаживать.

Лилейник хорошо сочетается с другими растениями. У него длительный период цветения (2-3 недели), красивые цветки на ровных стеблях и аккуратные листья.

Герань садовая – выразительное и крепкое растение с длительным  периодом цветения.  У нее эффектны не только цветки, но и листья. Листья герани имеют очень приятный аромат. Хорошо смотрится на краю клумбы.

Какие многолетники будут расти в сырой почве при хорошей освещенности фото описание

Эхинацея пурпурная. Как и рудбекия, имеет длительный период цветения. Ее лучше высаживать в том месте, где она не будет вытеснять другие растения.

Доставка многолетники по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Опубликовано: 13.01.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты