Каллы: Модные сорта сезона Весна 2014…

Внимание! Стартуют новые звезды цветочного шоу с разнообразной окраской. Цветущие каллы необычайно красивы. Они могут быть посажены в саду после середины мая, сразу после того, как минует угроза возвратных заморозков.

Калла Majestic Red (Zantedeschia hybrids). Абсолютный победитель! Величественные цветки поистине удивительные. Они окрашены в разные оттенки красного: от насыщенного пурпурно-красного до светло красного цвета. Уже в первый год каждый клубень производит от 3 до 7 цветков. Цветки появляются через 65 дней после посадки. Высота растения — 40-60 см и ширина — 20 см. Требуется солнечное местоположение, допустима – полутень. Выращивается в контейнерах и открытом грунте (на зиму клубни выкапывают). Идеально подходит для срезки.

Калла Black Magic (Zantedeschia hybrids). Черная магия! Так переводится название этого сорта. Цветки трубчатые, ярко-желтого окраса с черной меткой в центре. Цветки имеют восковую текстуру. Цветет этот сорт через 60-65 дней после посадки. Мечевидные листья в форме сердца имеют темно-зеленый цвет. Очень высокая калла! Рост немного выше, чем у других калл, эти растения могут достигать высоты 65-70 см. Любит солнечное местоположение (но в жару ее следует притенять). Выращивается в больших контейнерах и открытом грунте (на зиму клубни выкапывают). Идеально подходит для срезки.

Калла Black Star (Zantedeschia hybrids). Звезда в вашем саду! Если вы любите цветочные диковинки, обратите внимание на черную каллу. Это растение притягивает к себе внимание. Цветки темно-красного, бордового, почти черного цвета. Необычные также стебли и листья. Стебель тоже темный, а зеленые пятнистые листья могут похвастаться бордовой отделкой на внешних краях. Высота растения — 45-60 см и ширина – 20-30 см. Цветет в середине лета на протяжении 8 недель! Это одно из лучших растений для использования в декоре. Идеально подходит для выращивания в контейнере или для создания бордюра в саду.

Калла Rudolph (Zantedeschia hybrids). Эта красивая калла привлекает своими бордовыми цветками. Их окрас фантастический — вы даже могли бы сказать, что цветки светятся! Цветки контрастируют на фоне эффектных листьев. Листья средней величины, зеленые с белыми крапинками. Высота растения — 30-60 см и ширина – 20-30 см. Цветет в середине лета. Подходит в качестве комнатного растения и для срезки. Эта кала очень популярна в современной флористике, особенно — как свадебные цветы.

Калла Flame (Zantedeschia hybrids). Хотите добавить тепла и света вашему саду? Тогда обратите внимание на этот сорт. Калла Пламя, а именно так переводится название сорта, зажигает свои цветки в июле. Цветки желтого цвета с красно-оранжевым краем. Листья темно-зеленые с белыми пятнами. Высота растения — 35-60 см и ширина – 20-25 см. Это растение нуждается в прямых солнечных лучах, переносит полутень. Может выращиваться в контейнере и в саду.

Калла Schwarzwalder (Zantedeschia hybrids). Еще одна черная калла! Эти редкие, почти черные каллы, завоевали несколько наград за свой необычный цвет. Они темно-фиолетовые, с черным отливом. Свежие листья обеспечивают дополнительную привлекательность. Они гладкие, зеленые, с белыми пятнышками. Высота растения — 45-60 см. Растет  на полном солнце или в полутени. Цветет кала в июне-июле. Может использоваться в цветочных композициях.

Калла Picasso (Zantedeschia hybrids). Этот удивительный новый сорт каллы заслужил имя художника. Необычное сочетание двух цветов на одном цветке, темно-фиолетового и бело-сливочного, обеспечивает ему повышенное внимание окружающих. Цветки появляются через 65 дней после посадки. Также добавляет интерес к этому растению и эффектная пятнистая листва. Лилия Пикассо – невысокое растение. Она растет в высоту всего на 40-45 см. Поэтому идеально подходит для выращивания в контейнере.

Доставка лилии по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Опубликовано: 18.03.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты