Каллы: советы выращивания

Каллы можно посоветовать завести даже начинающим цветоводам. Они грандиозно смотрятся в жилых комнатах, на кухне, в ванной и в зимних садах. Эксперты интернет-магазина Флориум поделились секретами выращивания этих божественных цветов.

Что делать, если калла не цветет? Если калла отказывается цвести, то возможно вы ее перекормили. Удобрения  с большим количеством азота вызывают сильный рост вегетативной листовой массы.

Калла не цветет и имеет мало листьев. В этом случае калле не хватает солнечного света. Переставьте растение на более светлое место. Еще одной причиной плохого роста может быть нехватка фосфора.

Почему кончики листьев буреют? Потемнение кончиков листьев — это результатом накопление солей (фторидов) в почве из воды. Поэтому поливая растение водопроводной водой, дайте ей стечь. Но лучше для полива использовать дистиллированную или дождевую воду.

Почему листья плачут? Капельки на кончиках листьев, как считают многие, причина смены погоды (перед дождем): когда переизбыток влаги в воздухе или в почве.  Еще одной причиной появления «слез» могут быть вредители (тля).

Калла

Стебли и цветки каллы поникли. Что делать?  Возможно, потребуется больше воды. Поливайте калу несколько раз в день.

Цветет ли калла повторно? Нет, она цветет только 1 раз в год.

Кошка любит грызть листья каллы. Вредно ли это? Калла – красивое, но ядовитое растение. И употребление в пищу ядовитых частей растений, может вызвать сильнейшее отравление. Поэтому не ставьте растения на пол, если в доме есть животные. А кошке предложите кошачью траву в горшке. Пусть лакомиться!

Осторожно! Если в доме маленькие дети, держите каллу в недоступных местах или полностью откажитесь от нее. Если все же ребенок попробовал растение на вкус, дайте ему активированный уголь и сразу же вызывайте «скорую помощь».

P.S. Эту статью Вы можете также прочитать в еженедельной всеукраинской газете «Жизнь за неделю» в рубрике «Цветущая Жизнь», которая выйдет в следующий четверг  (05.12.13)

Опубликовано: 30.11.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты