Урок 3 — Летнецветущие луковичные и клубневые растения…

А вам нравятся летнецветущие луковичные и клубневые растения?

Луковичные растения, которые цветут весной, очаровывают нас своим разнообразием, формой и яркость цветков. Тем не менее, есть виды, которые способны украшать нас сад летом и осенью. К примеру, знаменитые георгины: зацветают в июне-июле и цветут беспрерывно до морозов. Декоративный лук (аллиум) цветет не только весной, но и в июне и августе. Осенью сад украшают превосходные безвременники. К тому же некоторыми луковичными и клубневыми растениями, такими как гиппеаструмы и каллы, можно украшать свой дом летом и осенью. Летнецветущие и осеннецветущие клубни и луковицы нужно высаживать весной, за исключением холодостойких растений (холодостойкие виды лилий можно сажать и осенью).

Клубни и луковицы

Луковичные и клубневые растения, которые украсят ваш сад с раннего лета до заморозков…Летнецветущие луковичные и клубневые растения – универсальные растения. Читать далее…

Когда высаживать клубни и луковицы в открытый грунт? Клубни, луковицы, а также клубнелуковицы, летне- и осеннецветущие растений высаживайте в открытый грунт весной, когда минует угроза заморозков. Читать далее…

Большинство летнецветущих растений с клубнями или луковицами не выносят наших зим, потому что родиной их являются тропические и субтропические регионы. Но это не является помехой для выращивания. Поэтому клубни и луковицы на зиму нужно выкапывать и хранить до весны в непромерзаемом помещении. Бегония клубневая – осенью после отмирания надземной части, выкопайте  клубни из сада, и храните в сухом торфяном субстрате. Если бегонии росли в горшках, надземную часть срежьте,  и храните клубни в том же субстрате, в котором они росли. В темном, прохладном помещении. Следите, чтобы земляной ком сильно не пересыхал. 3-4 раза за зиму увлажните его, поливая только по краю горшка. Читать далее…

 

 

Опубликовано: 08.04.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты