Неудачный посев. В чем причина?

Неудачи с посевами случаются у многих, несмотря на то, что все было сделано по правилам. Проанализируйте сейчас причину, чтобы в будущем избежать подобных ошибок.

  • Семена сохранялись неправильно. Чтобы семена не потеряли всхожесть хранить их нужно в прохладном и сухом месте. Если пакет с семенами вскрыт, храните его  пластмассовой коробке, чтобы уберечь от сырости.
  • Плохой субстрат. Высевать семена нужно только в свежую земляную смесь, которая ранее не использовалась для выращивания растений. Используйте специально приготовленную для рассады смесь, которая содержит оптимальное количество питательных веществ.
  • Несоблюдения правил гигиены. Для высевания семян используйте чистую посадочную емкость или горшки. Так как вредители сохраняются не только в земле, но и в грязных емкостях.  Перебравшись на молодые сеянцы, они быстро уничтожат их.
  • Неподходящее место для рассады. Случается такое, что семена дружно взошли, а после вытянулись, пожелтели и начали падать. Это значит, что сеянцам нахватает света. А если взошло только несколько семян – субстрат был холодным. Для прорастающих семян температура субстрата имеет большее значение, чем температура воздуха.
  • Нерегулярный уход. Молодые растения нужно регулярно увлажнять. Не допускайте пересыхания, и слишком частого полива. При этом рост сеянцев замедляется. Постоянная влажность и соответствующая температура обеспечивают непрерывный рост сеянцев. 

Доставка семена по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

 

Опубликовано: 01.04.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты