Лук сеянка

Содержание:

  • что такое лук сеянка
  • как вырастить лук сеянку
  • собираем урожай

Что такое лук сеянка

Лук — это очень популярное и полезное для здоровья человека растение. Его очень легко выращивать на огородах, дачах и даже в своем саду, ведь он не занимает много места, а также считается нетребовательным растением. Лук может быть желтым, белым, красным и даже фиолетовым!

В украинской кухне лук используют для того, чтобы сделать блюдо необычным, немного пикантным, прибавить остринки. Лук можно мариновать, жарить, добавлять в первые блюда. Самый популярный лук в наших широтах — это лук репчатый.

Лук сеянку еще называют лук-севок. Его можно получить из лука репчатого, который выращивали с помощью семян, это очень маленькие луковички, которые пригодны к посадке.

Как вырастить лук сеянку

Перед посадкой, сеянку нужно тщательно проверить. Идеально подходят луковички до двух сантиметров, они не должны быть сухими, а также проросшими. Теперь выбираем удобное для Вас место для посадки, лучше сажать сеянку на теплом месте.

Землю перекапываем, обязательно нужно убирать сорняки и ненужную траву. Почва может быть супесчаной или суглинистой. Лук-севок очень любит теплые почвы, не бойтесь полить землю перед посадкой теплой водой.

Обычно сажают лук рядами, расстояние между ними — около двадцати пяти сантиметров, а между луковичками — только десять.

Теперь Вам необходимо немного ухаживать за своим луком. Растение простое в уходе, но все таки оно немного нуждается в Вашей помощи.

Нужно периодически прореживать все всходы, это делают для того, чтобы луковицы выросли крупными и сочными. Обязательно всегда надо почву рыхлить, делают это аккуратно, используя садовый инвентарь. После дождя сразу рыхлите почву, чтобы она не стала сильно утрамбованной.

До завязки луковичек всегда поливают растение, а также подкармливают. Чаще кормят раствором коровяка. После завязки луковиц не нужно удобрять и лишний раз поливать растение.

Собираем урожай

Оптимальное время для сбора урожая — август месяц. В южных регионах собирают лук в начале августа, а в северных — в конце. Обратите внимание на зеленую часть, если она стала подсыхать, немного желтеть, тогда Вам пора изымать свои урожаи.

Начинающие дачники думают, что чем дольше луковица лежит в земле, тем крупнее и сочнее она будет. Нельзя опаздывать со сбором урожая! Тогда луковица даст огромные корни, а хранить ее будет затруднительно.

Аккуратно пройдитесь вилами по грядкам, а потом доставайте луковицы. Выкладывайте на солнце для просушки.

Теперь важно сохранить свой урожай. Очень часто лук идет в стрелку. Температура для хранения — ниже ноля градусов, не выше 18 градусов. В промежутке от ноля до восемнадцати градусов лук почти всегда дает стрелки.

Компания “Флориум” работает уже 8 лет над увеличением ассортимента каталога растений. Каждый год Вас ждут как новинки, так и уже всем любимые сорта. Такие как: Лук Штутгарт, Стурон, Коррадо.

Флориум — это удовольствие с доставкой по Украине. Качественно, быстро и в срок мы доставим Вам ваши растения.

Интернет-магазин “Флориум” предлагает Вам купить лук-сеянка. Наш магазин предоставляет большой каталог лук-сеянка по выгодной цене с доставкой по Украине. Также мы гарантируем качество на 100 %. Что означает — мы вернем вам деньги, если вам не понравятся наши растения.

https://dutch-bulbs.net/ru/products/onions/

 

Опубликовано: 07.11.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты