Многолетние садовые цветы

Содержание:

Садовые цветы: названия и фото

Невозможно представить красивый сад без ярких и привлекательных цветущих цветов. Они способны преобразить, украсить и дополнить любую клумбу, рабатку или мини-сад. С помощью разных сортов цветов можно создать уникальные и неповторимые композиции, ведь с каждым годом ландшафтный дизайн становится все востребованней. Давайте рассмотрим самые популярные и красивые садовые цветы. 

  1. Тюльпаны. Травянистые многолетники из семейства лилейных, Чаще тюльпаны имеют тонкий ствол, его украшает один цветок. Но есть и другие более пышные сорта. Тюльпаны радуют садоводов очень богатой расцветкой. Они могут быть красными, желтыми, белыми, розовыми, пурпурными, лиловыми, фиолетовыми и даже черными! Чаще всего цветут ранней весной.

    выбор тюльпанов фото описание смотреть

 

  1. Нарциссы. Привлекательное, очень нежное и хрупкое на вид растение из семейства амариллисовых. Чаще всего можно встретить белые нарциссы, хотя они могут быть желтыми, персиковыми, бежевыми. Нарциссы имеют очень яркий и неповторимый аромат, который может немного пьяняще влиять на человека.

  1. Розы. Наверное, сложно найти человека, который бы не знал про этот цветок. Розы пользуются огромной популярностью у садоводов, флористов и ландшафтных дизайнеров. Эти цветы выращивали ещё в Древнем Риме в пятом столетие до нашей эры! Сегодня это популярный кустарник, большинство видов вывели искусственно лучшие селекционеры.

  1. Пионы. Единственные представители семейства Пионовые. Очень ароматные, яркие, крупные и привлекательные цветы, которые завораживают и радуют каждого садовода. Диаметр цветка — до 25 сантиметров! Цветут обычно в начале июня. Пионы могут быть белыми, персиковыми, розовыми, а также ярко-красными, бурыми, малиновыми и даже оранжевыми.

  1. Ирисы. Очень популярные многолетние растения. Род насчитывает аж 800 разновидностей. Ирисы растут на всех континентах и пользуются огромным спросом. Обычно ирисы имеют разноцветный окрас. Например: бело-розовые ирисы, сине-голубые, желто-белые или сине-желтые, а также фиолетовые с белым и много других шикарных окрасов.

 

  1. Гладиолусы. Этот цветок рос еще за 300 лет до нашей эры! Известное садовое растение, которое можно встретить чуть ли не в каждом саду. Название в переводе означает слово — “меч”, ведь цветки гладиолуса очень похожи на мечи. Гладиолусы впечатляют своим разнообразием, они могут быть низкими, средними и огромными. Цвести белым, красным, желтым, фиолетовым, малиновым, пурпурным и даже коричневым цветом.

  1. Хризантемы. Хризантемы — это очень популярные садовые цветы из семейства Астровые. Они могут быть многолетними, а также однолетними. Обычно спросом пользуются осенние сорта, которые цветут в сентябре. Окрас радует своим разнообразием. Хризантемы могут быть белыми, желтыми, персиковыми, розовыми, лиловыми, красными, бордовыми, а также других расцветок.


Многолетние садовые цветы

Многолетние садовые цветы очень любят флористы и садоводы. Ведь Вам нужно всего лишь один раз посадить растение, а потом долго радоваться шикарному украшению своего сада. Многолетние цветы могут быть низкими и высокими, очень яркими и броскими или радовать глаз спокойной расцветкой.

Чаще многолетники делят на четыре основных группы: почвопокровные растения, злаки, лиственные растения и красивоцветущие виды. С помощью многолетников можно создавать волшебные композиции на клумбах.

Выше мы уже перечислили самые красивые и популярные растения-многолетники. Можно добавить ещё астры, которые радуют глаз в осеннее время, ромашки, которые красиво покрывают почву, эхинацею, она радует не только яркими цветками, но и полезными свойствами, лаванду, которая завораживает своим холодным и очень красивым цветением, милую фиалку, а также редкие ландыши.

Садовые цветы летом


Лето — это период хорошего настроения, в это время года хочется, чтобы сад играл всевозможными красками. Именно поэтому многие садоводы и дизайнеры выбирают для посадки многолетники, которые цветут в летнее время. В это время Вас могут порадовать такие популярные растения: пионы, георгины, лилии, гладиолусы, герань, ирисы, колокольчик, астра, клематисы, хризантемы и конечно же розы.

Компания Флориум работает уже 5 лет над увеличением ассортимента каталога растений. Каждый год Вас ждут как новинки, так и уже всем любимые сорта цветов.

Флориум — это удовольствие с доставкой по Украине. Качественно, быстро и в срок мы доставим Вам ваши любимые цветы и растения.

Интернет Магазин Флориум предлагает Вам купить многолетники-садовые. Наш магазин предоставляет большой каталог многолетники-садовые по выгодной цене с доставкой по Украине. Также мы гарантируем качество на 100 %.Что означает — мы вернем вам деньги, если вам не понравятся наши растения.
Сегодня ассортимент растений компании Флориум уже насчитывает свыше 1200 позиций в более чем трех десятках категорий. На очереди запуск новых категорий и расширение уже существующих, которые обеспечат более широкий выбор качественной продукции по разумной цене.
Мы доставляем многолетники-садовые по всей Украине

Опубликовано: 28.09.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты