Открытие сезона ВЕСНА-2014 через несколько дней

Неважно, что садовый сезон закончен! Что в саду — зимнее затишье. Когда за окном снег и мороз, так приятно сидеть дома и «планировать весну». Начните с изучения растений, предложенных в каталоге ВЕСНА-2014.

Ассортимент интернета-магазина Флориум сейчас пополняется новинками. Среди них – модные сорта древовидных и травянистых пионов, лилии, бегонии, георгины, гладиолусы. На пике популярности декоративные травы, многолетники и композиции из них. Композиции могут быть составлены в одной тональности и с нежными переходами или пестрящие яркими красками.

Как купить растения в интернет-магазине Флориум?

Работайте с растениями, которые вы знаете и любите. Посмотрите на фотографии каждого растения, ознакомьтесь с подробными описаниями к ним, почитайте отзывы. Дополните их новыми малознакомыми растениями.

Выбирайте растения в зависимости от периода цветения. Создайте перечень растений, сбалансированный по периодам цветения. И тогда ваш сад будет радовать цветением с ранней весны до поздней осени.

Подсчитайте количество растений. Нарисуйте схему клумбы на листе бумаги в клеточку. Определите ее площадь. Например, ваша клумба имеет площадь 2 кв.м. Вы запланировали, что 30% клумбы будут составлять низкие растения, 50 % – средние и 20 % –  высокие. Тогда для клумбы площадью 2 кв.м вам необходимо  купить 6 низких растений, 10 – средних и 4 – высоких.

Подбирайте растения, которые хорошо сочетаются с другими на клумбе. Добавьте в свой список растения-партнеры. Например, дельфиниум и розы.

Специфические свойства. Учитывайте тот факт, что растения могут обладать определенными свойствами (например, быть ядовитыми) или расти в особых условиях (например, в болотистой почве).

И наконец, экспериментируйте! Выбирайте растения наугад. Не бойтесь ошибок. Пожалуй, это лучший способ создания сада своей мечты.

Опубликовано: 29.11.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты