Покупаем семена баклажана

семена баклажана фото описание смотретьСодержание:

  • Сорта баклажанов;
  • Как правильно приготовить баклажаны.

Баклажан — это овощ, который чаще всего можно найти на вегетарианской кухне. Однако из-за его вкуса и питательной ценности он также появляется в полноценных диетах. Благодаря низкой калорийности его едят люди, желающие похудеть или заботящиеся о своей внешности. Кроме того, баклажаны являются источником витаминов A, C и группы B.

В целом, они обладают антиоксидантными свойствами, помогают снизить уровень холестерина, оказывают положительное влияние на микрофлору кишечника, очищают кровь и являются естественным антибиотиком

Мы предлагаем купить семена баклажанов, которые отличается довольно простым выращиванием и быстрым созреванием плодов. Благодаря этому с момента посева до сбора урожая проходит даже около 2 месяцев. В нашем интернет-магазине также в наличии редкие и экзотические баклажаны, которые отличаются формой и цветом.

Сорта баклажанов

В агротехнике любой культуры выбор сорта имеет большое значение. При районировании сортов, которым следует отдавать предпочтение, учитываются данные по урожайности, их скороспелости и др. Если имеется возможность приобрести несколько сортов, то надо проверить их в условиях огорода и выбрать наиболее подходящий.

Самый известный гибрид баклажана — Black Beauty (Черный Красавец). Супперраний. Он формирует вкусные плоды с темно-фиолетовой, блестящей кожицей.  Кроме того, плоды красивые, однородного цвета и размера, правильной цилиндрической формы. Их средняя масса – 200—250 г.

Аннет F1. Созревает рано. Также его плоды имеют блестящую гладкую поверхность и окрашены в темно-фиолетовый цвет.  Их масса — 600—700 г. А форма – удлиненно-цилиндрическая.

Баклажан София F1 – высокоурожайный раннеспелый, пользуется большой популярностью у потребителей. Предназначен для выращивания в открытом и закрытом грунте. Средняя масса плодов 190—200 г, а их длина — 18—20 см.

Другие раннеспелые сорта и гибриды:

  • Алексеевский;
  • Максик F1;
  • Валентина F1;
  • Бегемот F1;
  • Квартет ранний;
  • Лебединый.

Хотя темно-фиолетовая версия баклажанов известна лучше всего, ее форма, размер и цвет могут варьироваться от маленьких и продолговатых до длинных и тонких, а также от оттенков фиолетового до белых и зеленых. 

Баклажан Белая лилия ценится за необычный цвет плодов. Относится к среднеспелым сортов. Имеет вытянутые цилиндрические плоды белого цвета. Их средняя масса – 200—250 г.

Другие баклажаны белого цвета:

  • Вайт Эгг;
  • Бибо F1.

Сорта баклажанов для теплиц:

  • Балагур;
  • Робин Гуд;
  • Кашалот;
  • Розовый фламинго среднеранний;
  • Дон Кихот;
  • Санчо Панса;
  • Дирижабль.

Как правильно приготовить баклажаны

Баклажан не любит жир. Мякоть поглощает много жира при жарке, как губка. Поэтому будьте осторожны с количеством масла, которое вы добавляете. Баклажан выпьет любое его количество, которое будет на сковороде. И тогда он становится очень калорийными. Чтобы сократить количество жира в блюде, перед жаркой посолите дольки баклажана. Таким образом, вы сможете уменьшить их усвояемость. А если вы будете вымачивать мякоть в соленой воде (около 2 чайных ложек на 1 литр воды), то ещё и избавитесь от горечи. После жарки разложите дольки на бумажное полотенце, чтобы дать стечь лишнему маслу. 

Вкус баклажана. Сама по себе мякоть не имеет выраженного аромата. Чаще всего запах легкий и неприметный. А вкус горький или мягкий. В зависимости, от способов приготовления и заправки, баклажаны могут заменять грибы, картофель и др. Его вкус усилят продукты с сильно выраженными качествами. Идеальной комбинацией могут стать специи (карри, корицы), козий сыр, сушеные томаты и жареный перец.

Самые любимые блюда из баклажанов. Национальное греческое блюдо — мусака. Жареные баклажаны следует комбинировать с мясным фаршем, залить соусом «Бешамель» и запечь в духовке. Еще один вариант рецепта – сочетать баклажаны с томатами, луком, перцем, цукинни. В результате получится популярное французское блюдо рататуй. Или приправляйте их только помидорами, чесноком и паприкой. А если размять мякоть запеченного баклажана, смешать ее с чесноком и паприкой на гриле без кожуры, то вы получите вкусный ингредиент для бутербродов.

Также вы можете приготовить закусочные рулетики. Баклажан следует нарезать тонкими ломтиками, запечь на гриле или на сковородке, охладить. Дальше – завернуть сыр фета, приправленный острым перцем или творожную пасту с чесноком. 

Обратите внимание, что непосредственно перед приготовлением баклажаны промывают холодной водой и, возможно, снимают с кожицу. Мякоть нарезают. Если вы готовите баклажаны как отдельное блюдо, то мякоть следует вымачивать в соленой воде. Плоды с кожицей, предназначенные для запекания целиком, сохранят большую часть своих соков и витаминов. Их только моют.

Если вы не собираетесь приготовить из свежих баклажан что-нибудь вкусное, не оставляйте их на открытом воздухе. Плоды быстро состарятся. Но в холодильнике они могут спокойно лежать 5—6 дней (пока к вам не придет вдохновение). Но в этом случае рассчитывайте на потерю некоторой части ценных витаминов и антиоксидантов.

 

Опубликовано: 02.02.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты