Семена овощей: Выбор подходящих семян для вашего огорода…

Какие семена овощей подойдут для вашего огорода?

Мы дадим ответ на такой важный вопрос в этой статье. Выращивать  свои овощи очень увлекательное занятие, которое доставляет много радости. Только представьте себе, вы срываете к обеду хрустящие огурцы и салат, вкуснейшие помидоры и сочную зелень. К тому же можно сэкономить значительные средства, вырастив овощи у себя дома. Сегодня в продажу поступают семена все новых и новых сортов и гибридов. Как не растеряться среди такого огромного количества и выбрать подходящие овощные культуры?

семена овощей

Семена овощей следует выбирать в зависимости от климата, где вы живете, минерального содержания вашего почвы, и целого ряда других факторов, таких как среднее количество осадков и, как много солнца попадает на ваш огород. Также вам следует нарисовать план расположения будущих грядок. Помните, что овощи нужно много солнца, чтобы расти большой и в изобилии, так что идти вперед и планировать вокруг этого в вашем саду, убедившись, что вы посадите ваши семена, где они будут получать большинство солнца. При поиске через каталог семян овощей, следует обратить особое внимание на то, подходит ли выбранное вами растения к условиям вашего участка. Поэтому всегда внимательно читайте описания растений и уход за ними. Прочитав описание овощей из каталога, вы заранее сможете знать на какой урожай рассчитывать и спланировать, сколько семян овощей следует купить.

Некоторые овощи занимают больше времени, чтобы произвести хороший урожай, поэтому убедитесь, что у вас необходимые условия, иначе ваши овощи могут отмирать, прежде чем вы даже можете наслаждаться их плодами.

Еще одна важная вещь, которую следует учесть, так это устойчивы ли они к болезням и вредителям.  В противном случае, вы можете в конечном итоге тратить слишком много времени и денег на пестициды и других форм борьбы с вредителями, когда вы могли бы наслаждаться культивированием здорового огорода.  Наконец, убедитесь, что у вас есть достаточно места в вашем огороде для успешного выращивания разнообразных овощей.

Почва. Она оказывает большое влияние на развитие овощных культур и их урожайность. Свойства и качества почвы очень важны. Некоторые овощи неприхотливы к условиям произрастания и почва для них подходит любая. Другие, же наоборот, предъявляют большие требования к почве. Но в основном овощи успешно произрастают в богатых, теплых и воздухо- и влагопроницаемых почвах. Если почва отличается, то ее улучшают с помощью дополнительной обработки.

Существуют различные группы сортов овощей, классификация которых достаточно сложна: сверхранние, ранние, среднего срока созревания и поздние, высокорослые и карликовые, сахарные и т.д.

Также, важно учесть следующий факт, как срок годности. Не все семена созданы равными. Некоторые из них живут дольше, чем другие. В общем, кукуруза, лук, лук-порей, пастернак и ревень считаются «недолговечными», и их семена только хорошие в течение года или двух. Умеренно долгоживущие семена – семена капусты и моркови, спаржи, фасоли, брюссельской капусты. Семена тех овощей, которые могут жить дольше, чем пять лет, включают в себя семена огурцов, свеклы, баклажанов и мускусной дыни.  Так, например, если вы решили купить семена лука-севка, обязательно учтите этот факт, и не берите посадочный материал про запас.

При выборе семян, подумайте также и о ваших любимых сортах. Эти старомодные, которые выдержали испытание временем, овощные культуры не только полны вкуса, но также они выносливы.

Купить лук сеянка по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

 

Опубликовано: 19.11.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты