The Fairy Rose: небольшая, сладкая полиантовая кустовая роза

  • История роз The Fairy Roses
  • Выращивание The Fairy Roses (роз Фейри)
  • Обрезка роз Фейри
  • Фото The Fairy Roses

Сегодня мы познакомим вас еще с одними прекрасными розочками, которые можно найти в каталоге Весна 2017 – розами Fairy (Фейри).

«Если вам нравится аромат розы, вы должны принять шипы, которые она несет» (Isaac Hayes)

История роз The Fairy Roses

The Fairy Rose фото, описание, смотретьСказочные розы или розы из серии The Fairy Roses впервые были выведены в 1932 году в Соединенном Королевстве Великобританиии оригинатором Bentall.

Они были введены на рынок США несколько лет спустя компанией Conard-Pyle. Период 1920-х и 30-х годов увенчался успехом. В это время оригинатор начал производить ряд прекрасных роз, которыми мы до сих пор пользуемся. Например, роза The Fairy была создана путем скрещивания розы Paul Crampel с розой Lady Gay. В результате получается классическая нежно-розовая полиантовая роза, которая образует небольшие цветы около 4 см в диаметре.Каждое соцветие из цветов розы The Fairy всегда имеет оттенки розового, бледно-розового и белого цвета.

Розы из серии The Fairy roses не оставят вас равнодушными. Их цветки махровые: в среднем состоят из 25 лепестков.  Они розетковидной формы: почти плоские, с густо расположенными, находящими друг на друга лепестками. Источают тонкий аромат, который пахнет как яблоки. В пик цветения они появляются на растении в больших количествах.   Окрас цветков меняется на протяжении всего периода: от распускания до отцветания. Эти розы очень выносливы и могут выжить в большинстве климатических зон в пределах от 4 до 9. Помните, что эти розы очень колючие – это их единственный недостаток. Так, что при работе с ними просто надевайте толстые перчатки.

 

Выращивание The Fairy Roses (роз Фейри)

Это низкорастущий кустарник, который абсолютно утопает в цветет с весны вплоть до осени. Он вырастает до около 60 или 90 см в высоту и распространяется до 120 см в ширину. Так что, когда вы высадили растение, то обеспечьте ему достаточно места. Если вы используете его в качестве живого забора, оставьте пространство, по меньшей мере, около 90 см между растениями.

Выращивание роз The Fairy Roses не очень трудное занятие, и если у вас есть какой-либо опыт выращивания роз, то вы обязательно справитесь с этой задачей. Самое важное решение, которое вы будете «делать» в жизни вашей розы, это правильный выбор места для нее. Это важно, потому что розы требуют большого количества солнечного света. Попробуйте выбрать местоположение, где роза будет получать не менее 6 до 8 часов каждый день полного солнечного света.  Часто именно юго-западная или юго-восточная сторона  лучше подходят роз, чем южная сторона, потому что здесь в летнее время иногда может стоять жара. Избегайте заболачивания. Почвы предпочитает сухие, рыхлые, свежие, с высоким содержанием питательных веществ, слегка известковые, песчаные, гравийные или суглинистые. Для роз в горшках, вы должны использовать чистую специальную землесмесь. Также требуется хороший дренаж.

Обрезка роз Фейри

Вы должны подрезать розу в очень ранний весенний период, когда погода начинает нагреваться, но до распускания листьев еще далеко. Начните с удаления всех мертвых побегов. Затем обрезайте любые «перекрытия» стеблей. Таким образом, они не будут конкурировать друг с другом ради солнечного света, когда листья полностью распустились. И, наконец, сократите оставшиеся побеги примерно на одну треть их высоты, чтобы способствовать росту новых.

Здесь тоже придерживайтесь правила: чем тоньше стебли, тем ниже их обрезайте (на 4-5 почек). Благодаря такой обрезке роз – формируется густой и симметричный куст. Старые и толстые ветки срезайте у самой земли раз в 4-5 лет, с целью омолаживания куста.

Популярные сорта: Роза The Fairy, Роза White Fairy, Роза Yellow Fairy, Роза Rote The Fairy,  Роза Tricolor Fairy, Роза Orange Fairy.

Фото The Fairy Roses

The Fairy Rose

rose-white-fairy-1

rose-yellow-fairy-2

rose-rote-the-rote-1

rose-tricolor-1

rose-orange-fairy-1

Опубликовано: 16.12.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты