Весеннее золото: самые яркие луковичные растения для вашего сада

Весна – это теплое солнце, тающий снег и цветение разных луковичных цветов. Приготовьтесь заранее, чтобы встретить весну в ярких красках. Выбирайте тюльпаны и нарциссы с теплой желтой, золотистой или оранжево-красной окраской. И даже самый пасмурный день будет солнечным.

Тюльпан Glamour Unique. Махровый тюльпан нежного лимонного оттенка с красно-малиновыми полосками, словно специально созданный для восхищения. Его цветки широко раскрываются, и тюльпан «превращается в пион». Такое сходство вполне оправдывается размером цветков: каждый из них в раскрытом виде имеет 12 см в диаметре.

Тюльпан Parrot King. Этот тюльпан имеет оригинально раскрашенные цветки. Здесь и желтый, и оранжевый и красный, и зеленый цвет. Так, что внимание окружающих к нему обеспеченно. Тюльпан неприхотлив и устойчив к болезням.

Тюльпан Sweetheart. Тюльпан «Сладкое сердце» лимонно-желтого цвета с белой каймой на краях. Это невысокое растение  (25-35 см) станет настоящим украшением клумбы или цветочного горшка. Цветет  2-3 недели.

Нарцисс Tete a Tete. Удивительное растение. Цветонос, высотой 20 см, дает несколько миниатюрных ярко-желтых цветков. Цветет продолжительно, 3-4 недели. Подходит для создания бордюров, а также для выращивания в цветочных ящиках.

Нарцисс Orangery. Любуясь этим нарциссом, вы не сможете оторвать от него глаз. С оранжевой рассеченной коронкой и белоснежными лепестками, он выглядит очень эффектно. Насыщенность окраски цветков меняется к концу цветения: коронка приобретает насыщенный оранжевый окрас. Сорт высотой 30-40 см, с большими цветками (около 10 см в диаметре).

P.S.  Вы можете купить тюльпаны, нарциссы и другие луковичные, чтобы заранее составить из них композицию в контейнере. Например, клумбу можно заменить на деревянный ящик или керамический горшок. На дно ящика обязательно насыпьте слой дренажа. 

 

Опубликовано: 12.09.2013

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты