Все о выращивании огурцов…

Выращивание огурцов своими руками – это значит получение экологически чистой продукции.

Огурцы славятся не только высокими вкусовыми качествами и универсальностью в использовании, но и скороспелостью. А  вырастив их  самостоятельно, вы получите экологически чистый продукт.

Как выбрать семена огурцов?  Перед тем как купить семена, семена определитесь, какие огурцы вам нужны, и для какой цели. Для выращивания в теплице, для получения ранней или поздней продукции, для консервирования. В зависимости от требований, выберите подходящие сорта или гибриды. Определитесь, какие сорта для вас предпочтительнее – пчелоопыляемые или самоопыляемые партенокарпики, в которых генетически отсутствует горечь, а после перерастания плоды не желтеют.  Партенокарпия – это образования плодов без опыления. Урожай партенокарпических гибридов  можно собирать дольше, чем из пчелоопыляемых гибридов огурцов, в результате чего общие показатели урожайности увеличиваются на 20-50%, а получение плоды без семян внутри имеют высокие  вкусовые качества  и одинаковый размер плодов.  Пчелоопыляемые огурцы в основном выращивают в открытом грунте, а партенокарпические – в теплицах. Но  партенокарпические  подходят и для выращивания в открытом грунте. А чтобы получить раннюю продукцию, посевы укрывают пленкой или агроволокном. Читать далее…

Выращивание огурцов

Выращивания рассады огурцов…Огурцы не переносят пересадки и пикировки, поэтому высевать каждое семечко нужно в отдельный 0,5 л стаканчик с последующей перевалкой, или, идеальный вариант торфяные стаканчики, вместе с которыми растения высаживаются в грунт.  И так, наполните горшочки землесмесью (торф, перегной, садовая почва – 2:1:1), и в каждый горшочек высадите по одному семечку. Заделайте  семена на глубину 0,5 – 1 см. Большое значение при выращивании рассады имеет температурный режим: при температуре +11-12°С  семена прорастают на 25 день, при +14-15°С   — на 15 день, но оптимальная температура +20-25°С, при такой температуре ростки появляются уже на 6-7 день. Спустя 20-25 дней после всходов рассада огурцов готова к посадке. Высадив рассаду под пленку или агроволокно, вы получите сверхраннюю продукцию. Читать далее…

Опубликовано: 24.02.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты