Парад цветов Bloemencorso Bollenstreek (Нидерланды) в 2019 году

Парад цветов фото описание смотретьСодержание:

  • Парад цветов Bloemencorso Bollenstreek: что это
  • Маршрут Парада цветов в 2019 году
  • FLORIUM на Параде цветов

Парад цветов Bloemencorso Bollenstreek: что это

Парад цветов Bloemencorso Bollenstreek (Блюменкорсо Болленстрик) — это единственное событие такого рода, которое проходит весной. Также это единственный парад композиций и фигур, созданых и построеных из луковичных цветов  (гиацинты, тюльпаны и нарциссы). Недаром Bloemencorso Bollenstreek с использованием луковичных растений называют еще и лицом весны. Никакое другое мероприятие не может сравниться с уникальными весенними цветами и ароматами.

Шествие состоит из около 20 платформ с гигантскими разноцветными скульптурами. Кроме того, существует более 30 роскошно украшенных цветами и специальных автомобилей, автобусов, тракторов. Процессия сопровождается музыкой для дополнительного праздничного вида. И в ней принимают участие танцевальные коллективы и артисты.

 

 

Bloemencorso Bollenstreek движется городами и деревушками. Поэтому по всему маршруту достаточно места для сотен тысяч посетителей из разных городов и уголков мира.

Даты проведения Парада цветов в 2019 году — 13-14 апреля. Тема – «Рембрандт ван Рейн».

Маршрут Парада цветов в 2019 году

Парад цветов прошел по 40-километровому маршруту через 8 населенных пунктов: Noordwijk-Voorhout-Sassenheim-Lisse/Keukenhof-Hillegom-Bennebroek-Heemstede-Haarlem. Это захватывающее зрелище началось утром на бульваре Нордвейк (в 50 км от Амстердама), а затем продолжалось через цветочные поля и Кекенхоф в направлении Харлема.

FLORIUM на Параде цветов

На прошлой неделе, 13 апреля, мы посетили парк Кекенкоф. Нам очень посчастливилось  совместить прогулку парком и Парад цветов. Мы любовались всемирно известным Bloemencorso Bollenstreek приблизительно в 15.30.  Особенно нас покорили такие цветочные  скульптуры:«Китайский дракон» и «Греческая мифология». Также впечатлила композиция с розовым слоном, представляющая культуру Таиланда.

 

Посмотрите наши фото и видео. И вы тоже сможете ощутить атмосферу праздника — Парада цветов Bloemencorso Bollenstreek.

Опубликовано: 24.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты