Розовые пионы

Содержание:

  • Розовые травянистые пионы
  • Розовые древовидные пионы

Пионы отличаются от других садовых растений тем, что они красивы, не только когда их цветы полностью раскрыты, но и когда они в бутонах. Они хорошо сочетаются с розами, ирисами, люпинами, геранями и дельфиниумами. Эти растения могут жить до 100 лет и до сих пор дают цветы. Особенно притягивают взоры розовые пионы, которые ассоциируется с бабушкиным садом.

В данной статье мы расскажем о самых прекрасных сортах как травянистых, так и древовидных видов. Сорта, которые только появились в Украине и которые вы можете купить на сайте FLORIUM.UA. Все растения отличаются отменным здоровьем и поражают фантастической окраской цветков и листьев!

Розовые травянистые пионы

Пион Dinner Plate

Интересный сорт с гигантскими пастельно-розовыми цветками, крупнейшими среди пионов. Он был выведен в США в 1968 году. Оригинатор: компания Klehm Charles. Цветки размером со столовую тарелку — около 18 см в диаметре. Их форма – махровая розовидная. ‘Dinner Plate’ — cильное и цветущее растение. Прекрасное украшение для любого сада! Предпочитает солнечные или полутенистые позиции. Идеально подходит для срезки. Среднепоздний срок цветения. Высота растения составляет 85-100 см.

Sarah Bernhardt

Сорт «Сара Бернхардт» был представлен публике в 1906 году. Оригинатор: Эмиль Лемуан. классический светло-розовый цветок с махровыми цветами и в то же время основной, широко выращиваемый для срезки в различных широтах. Вероятно, самая популярная разновидность пионов в мире. Ценится не только за красоту, но и прекрасный аромат.

Цветки раскрываются с мая по июнь. Они крупные (16 см в диаметре), серебристо-розовые с лососевым центром и тонкой белой каймой. Становятся все более и более ясными на солнце. Большие тисненые и зубчатые лепестки находятся по краям цветка, а в центре они меньше, но их больше. на нескольких из может появиться деликатная красная отметина. Цветение позднее.

Joker

Пион «Джокер» сможет разнообразить ваш сад. Он относится к так называемым хамелеонам. Он порадует вас, по крайней мере, 3 разными цветами. Раскрываясь, цветок имеет неоново-розовый окрас, затем приобретает холодно-розовый оттенок. И наконец вы увидите цвет слоновой кости! Диаметр цветка – 20 см. Форма цветка: махровая бомбовидная. У данного сорта темная листва и стебли длиной до 80 см. Оригинатор: Landis / Rogers. Год интродукции: 2004. Средний срок цветения.

Нам кажется, что если бы вы когда-либо были вынуждены выбрать только один пион, то, скорее всего, этот будет, Джокер.

Amabilis 

Данный сорт образует большие, ароматные цветы, которые немного взъерошены. Достигает до 80 до 100 см в высоту. Он был выведен в далеком 1856. Оригинатор: Calot. Сезон цветения: середина мая. Цветки интенсивно-розовые, с белой каймой вокруг лепестков. Они достигают до 16 см в диаметре.

Другие, не менее эксклюзивные сорта:

  • Bouquet Perfect
  • Celebrity
  • Nymphe

Розовые древовидные пионы

Coiled Leaf Red Juan Ye Hong древовидный

Пион Койлд Лиф Ред / Жуань Йе Хонг имеет крупные цветки (15-17 см в диаметре). Их форма – махровая корончатая. Их окрас – розово-красный. В центре краски сгущаются. Высота растения составляет 150 — 180 см, а ширина – до 170 см. 

Pink Water-lily Rou Fu Rong

«Розовая кувшинка». Так переводится название данного сорта. И он действительно оправдывает свое имя. Пастельно-розовый цветок с темно-розовым центром. лепестки тонкие, мягкие на ощупь, морщинистые. Форма цветка хризантемовидная. Размер цветка составляет 17см х 5см. Присутствует нежный аромат. Бутоны образуются на боковых стеблях. Куст средней высоты, раскидистое. Рост энергичный; цветов много. Период цветения: середина сезона.

Smiling Ceng Zhong Xiao

Удивительный сорт был выведен в 1995 году, но он уже успел заслужить внимание и любовь садоводов. Это настоящее украшение для элитных садов и ухоженных участков. Древовидный пион открывает всю свою красоту, распуская пышные бутоны. Их лепестки удивляют нежностью и тонкостью, а также привлекают взгляд необычным окрасом. У «сердца» бутона лепестки могут быть бордового или красного цвета. Поднимаясь вверх, цвет становится более нежным – розовым и даже пурпурным. Высота растения: 100–150 см. Диаметр цветка (соцветия): 15–17 см.

Читайте также: Самые дорогие пионы. Топ 10 сортов

Опубликовано: 25.01.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты