Ягоды годжи: 10 уникальных свойств…

Ягоды годжи еще называют по-другому: дереза китайская, тибетский барбарис, а в народе – это волчья ягода.

Ягода годжи – это ползучее кустарниковое растение, родом из Тибета.  Побеги достигают в длину 3-5 метров, густо покрыты тонкими колючками. Во время цветения куст покрываются  красивыми цветками белого цвета с фиолетовым оттенком.  Плоды кустарника годжи, небольшие ягоды, длинной 1,5 см. Ягоды красные, очень сочные.  Несмотря на это ягоды годжы нельзя употреблять в сыром виде, иначе можно отравиться.  Ягоды нужно сушить и только после этого использовать в пищу.  Вкус у ягод сладко-солено-кисловатый.

ягоды годжи

В последние годы ягоды годжи спали пользоваться особой популярностью.  Изучив их свойства, было доказано о наличии в них множества полезных веществ, которые так важны организму.  Было доказано, что ягоды годжи для похудения,  незаменимы.  И первыми целебные свойства ягод годжи испробовали известные политики, певцы, актеры США и Европы.  А вот на Востоке о целебных свойствах ягод годжи знали много тысячелетий.  И не зря, как было подвержено ягоды годжи содержат уникальный набор природных компонентов: витамины (С, Е, В1, В2, В6 и др.), железо, кальций,  цинк, фосфор, аминокислоты, полисахариды и др.  Вот этот весь комплекс  способен укрепить здоровье и продлить жизнь.  Многолетние исследования показали, что люди, которые  регулярно принимают ягоды годжи, меньше подвержены риску заболевания сахарным диабетом, болезнью Альцгеймера и раковым болезням. Ягоды годжи  оказывают хорошие воздействие на сердечно сосудистую систему.

Какими полезными свойствами обладают ягоды годжи?

Регулярное употребление ягод годжи:

  1. способствует  снижению веса;
  2. улучшается  настроение, «уходит» депрессия;
  3. улучшается обмен веществ;
  4. улучшается состояние  кожи;
  5. улучшается сон, проходит бессонница;
  6. устраняются негативные последствия менопаузы;
  7. способствует снижению сахара в крови;
  8. повышается выносливость организма, восстанавливаются силы;
  9. противоопухолевое действие;
  10. способствуют нормализации гормонального дисбаланса.

Но больше всего  положительных отзывов ягоды годжи получили благодаря  способности   по снижению веса.

Ягоды годжи для похудения.

Как похудеть, употребляя ягоды годжи?  Ягоды годжи обладают целым рядом свойств, которые и способствуют снижению веса. А именно:  улучшается  обмен веществ, кровообращение, снижается  уровень  вредного холестерина, сахара в крови. Специалисты (диетологи) рекомендуют  для получения ожидаемого результата, добавлять в утреннее и вечернее меню  по 20-30 г ягод. Благодаря такому меню вы не только сбросите лишние килограммы, но и обогатите  свой организм целым рядом полезных  веществ.  Вкус у ягод годжи приятный, кисло-сладкий, по структуре чем-то напоминает изюм. Сушеные ягоды можно добавлять  в разные блюда – в каши, супы, фруктовые салаты или в чай.  От этого вкусовые качества  употребляемых продуктов  только улучшаться.

Несмотря на все достоинства, ягоды годжи имеют и противопоказания.  Ягоды годжи нельзя употреблять при высокой температуре.  При лечении сахарного диабета  и артериального давления  ягоды годжи используйте  осторожностью.  Следует соблюдать осторожность людям склонным к аллергии (особенно на пыльцу).

Купить ягоды годжи по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

Опубликовано: 08.12.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты