Немецкие розы Тантау

Немецкие розы Тантау – это качественный посадочный материал, превосходные сорта, всевозможные цвета и ароматы, высокая зимостойкость.

Немецкие розы ТантауТантау (Tantau) – это известнейший питомник роз, который находиться в Германии. История питомника, в котором произрастает огромная коллекция разнообразных роз, началась еще в 1906 году, когда Матиас Тантау начал розводческую деятельность. Розы Тантау продаются во всем мире, благодаря высокой приживаемости и обильному цветению в различных климатических условиях.

Питомник Тантау сегодня – это бескрайние поля роз, это 50 гектаров роз!!! Цветоводы и садоводы всего мира приобретают здесь посадочный материал. В каталоге представлены все группы роз: чайно-гибридные, шрабы, флорибунда, почвопокровные, миниатюрные, плетистые.

Чем отличаются розы Тантау?

  1. В первый год посадки розы уже выглядят прекрасно;
  2. Быстрая приживаемость, хороший рост, быстрое образование бутонов;
  3. Уже в первый год размер цветков соответствует каталогу;
  4. Все саженцы привиты на современный шиповник, не пускающий корневой поросли;
  5. Чрезвычайно высокая устойчивость к грибковым заболеваниям, особенно к черной пятнистости и мучнистой россе;
  6. Обладают высокой устойчивостью к жаре, к дождю и ветру;
  7. В срезке стоят до 10 дней.

 grand_chetau-1

Красивейшие сорта роз Тантау:

Роза Senteur Royale — относится к группе Чайно-гибридные розы. Шраб. Она очаровывает цветками броской расцветки и сильно выраженным ароматом. Цветки большие, густомахровые, благородной чашевидной формы. Каждый цветок состоит из около 40 лепестков. Их окраска пурпурно-сиреневая с тоненькой белой каймой. Окраска стойкая, не меняется на жарком солнце. Лепестки со скрученными краями. Размер цветка составляет 9-12 см в диаметре. Цветки обычно одиночные, реже – в небольших соцветиях-кистях. Аромат цветков – дамасский. На кусте они держаться долго. Данный сорт производит цветы в изобилии от начала сезона до первых заморозков. А первые цветки появляются уже в июне.

Роза Santana – розетки цветков махровые, хорошей формы, состоят из более 22 лепестков. Их окраска – пламенно-красная. Размер полностью раскрытых цветков составляет 8-10 см в диаметре. Цветки одиночные или в небольших кистевидных соцветиях. Эта роза источает нежный аромат. Ремонтантный сорт. Первые цветки появляются уже в начале лета. Цветет пышно, обильно, повторными волнами на протяжении сезона.

Немецкие розы Тантау

Роза Apricot Clementine — относится к группе Миниатюрные розы. Формирует низкий, компактный и крепкий куст. Бутоны благородной формы. Цветки средние, густомахровые, тоже плотные, диаметром 5 см. Состоят из 25-40 лепестков. Их окраска – персиково — кремовая, а по мере старения – она выгорает до привлекательного светло-розового цвета. Эта роза не имеет аромата. Цветение начинается в конце мая. Цветки долго держаться на кусте.

Роза Ascot – чайно-гибридный сорт. Цветки фиолетово-лиловые с оттенком красного цветки имеют красивый драгоценный аромат розы. Аромат умеренный, выразительный, чайной розы. Средний диаметр цветка составляет 10-12 см. Цветки махровые, состоят из 26-40 лепестков. Лепестки атласной текстуры.

Роза Gospel —  сорт относится к Чайно-гибридным розам. В пик цветения куст увенчивается большими, чашеобразными цветками темно-пурпурного, практически фиолетового цвета. Цветки густомахровые. Они собраны небольшие соцветия, по 3-5 штук, и размещаются на толстых стеблях. Цветы источают сильный восточный аромат. Размер полностью раскрытого цветка составляет 10-12 см. В каждом цветке насчитывается более 40 лепестков.

Роза Candlelight — относится к группе Чайно-гибридные розы. Шраб. Она покоряет своими теплыми, золотисто-желтыми цветками. Их цветки могут иметь более 60 лепестков и иметь в диаметре более 12 см. Розетки крупные, густомахровые, сферической формы. Каждый из них состоит из 26-40 лепестков.

Роза Baroness — сорт Флорибунда. Шраб. Цветки интенсивного фуксиевого цвета, не выгорают. Их размер составляет 6-8 см в диаметре. Они густомахровые, медленно раскрываются и долго держаться. Одной из характерных черт данной розы является букетный тип цветения, то есть образование кистей из нескольких цветков. Обычно цветков на стебле насчитывается 3-5 штук. Куст размером от 60 до 80 см в высоту и до 50 см в ширину.

Роза Artemis – сорт относится к Кустарниковым розам. Цветки шарообразные, густомахровые, кремово-белые с зеленоватым оттенком на внешних лепестках. Их размер составляет 4-6 см в диаметре. Цветки душисты – источают сильный анисовый аромат. Цветет повторными волнами на протяжении всего сезона. Цветки элегантные, среднего размера. Они состоят из 26-40 лепестков.

Роза Sophia Loren – сорт чайно-гибридных роз. Цветки окрашены в ярко-красный цвет с малиновым отливом, очень крупные (диаметром около 12 см), густомахровые, чашевидной формы. Они привлекательны на всех стадиях роспуска. Розетки состоят из 30-50 лепестков с заостренными концами. Источают сильный приятный аромат. Бутоны округло-заостренные. Цветки одиночные или в кистях (1-3 штук).  Период цветения – с июня по октябрь.

Роза Landora – сорт чайно-гибридных роз. Цветки насыщенно-желтого и темно-желтого цвета, крупные (диаметром 10-12 см). Цветки источают легкий аромат. Цветки одиночные или в кистях (до 7 штук). Появляются в первой декаде июня. Высота растения – 90-130 см, а ширина – 60 см. Период цветения – с конца мая по октябрь.

Роза Augusta Luise — относится к чайно-гибридным розам. Цветки огромного размера, густомахровые, ностальгической формы. Состоят из около 50 лепестков. Их окраска яркая: она имеет оттенки розового вина, шампанского и абрикоса, светло-желтые и оранжево-розовые. Лепестки бархатные, волнистые по краям. Размер цветка — 12-18 см в диаметре. Цветки одиночные или в небольших кистях (по 3-5 штук). Бутоны яйцевидной формы. Эта роза имеет сильный аромат. Сорт повторно цветущий. Цветет обильно и продолжительно. Период цветения – с июня по октябрь

Роза Lawinia — относится к Крупноцветковым плетистым розам. Цветки крупные или средние, махровые, чашевидной формы. Окраска – ярко-розовая с коралловым отливом (светлая по краям и более темная в центре). Размер цветка — около 8 см в диаметре. Цветки в небольших поникающих кистях (по 3-5 шт.). Эта роза источает нежный сладкий аромат. Цветки появляются в начале лета. Повторно цветущий сорт.

Роза Peach Clementine — относится к Миниатюрным розам. Цветки средние, густомахровые, хорошей формы. Состоят из 25-40 лепестков. Их окраска – персиково — кремовая, а по мере старения – она выгорает до привлекательного светло-розового цвета. Размер цветка – около 4 см в диаметре. Цветки многочисленные, собраны в небольшие рыхлые кисти (по 3- 5шт.). Эта роза не имеет аромата. Цветение начинается в конце мая.

Роза плетистая Goldstern — цветки насыщенного, желто-золотистого цвета. Полностью раскрытые имеют форму чаши, махровые (в среднем до 55 лепестков), центр открытый, средний диаметр цветка 8-10 см. Цветки или одиночные, или собраны в соцветия по 2-3 штуки. Присутствует слабый аромат. Сорт обильно цветущий и повторно цветущий.

Роза Aspirin Rose — относится к почвопокровному сорту. Если цветок начинает раскрываться в холодную погоду, тогда он имеет розовый оттенок в центре. Позднее становятся чистого сияющего белого цвета. Они появляются в огромном количестве в кистях по 2-15 шт., так что весь куст покрыт цветами. Размер цветка становит 6-8 см в диаметре. Форма у бутона чашевидная, махровая от 50 до 60 лепестков, которые хорошо осыпаются до того, как засохнут и побуреют, так что растение всегда выглядит свежим и опрятным. Период цветения с июня до заморозков.

Роза Mainzer Fastnacht – сорт чайно-гибридных роз. Сорт обладает крупными, густомахровыми цветками с высоким центром. Их размер в среднем составляет около 10 см в диаметре. Лепестков в цветке насчитывается до 40 штук. Окрас цветков лавандовый. Цветки с сильным приятным ароматом.

Роза Clb. Grand Chateau – замечательная чайно-гибридная роза. Цветки алого цвета, с нежным бархатным отливом на внешних лепестках. Аромат приятный, нежный. Появляются цветки в небольших кистях по 7-9 шт. Цветение розы почти непрерывное, и продолжается всё лето, а также осень.

Роза Pastella — относится к группе розы Флорибунда. Сорт ремонтантный. Первая волна цветения начинается во второй половине июня. Цветение в этот период длительное и обильное. Затем оно повторяется осенью. Размер цветков в полностью раскрытом виде составляет 6-8 см в диаметре. Окрас цветков изменяется на кремово-белый цвет с зеленоватым оттенком на внешних лепестках, сразу, когда температура воздуха повышается. Каждый цветок состоит из 26-40 лепестков. Цветки с небольшим пряным ароматом.

Роза Black Magic —  относится к Чайно-гибридным розам. Является одной из самых насыщенных, темно-красных роз на рынке.  Цветки крупные, густомахровые, хорошей формы, с высоким центром. Состоят из 30-40 лепестков. Их окраска романтическая: темно-красная. Лепестки бархатные, волнистые по краям. Размер цветка —  10-12 см в диаметре. Имеет сильный аромат. Цветки появляются в начале лета. Повторно цветущий сорт. Период цветения – с июня по октябрь (с перерывами).

Роза Acapella — сорт Чайно-гибридной розы. Цветки одиночные, очень крупные и густомахровые. Бутоны красивой глубокой чашевидной формы (диаметром до 12 см), и раскрываются по спирали в великолепные изящные цветки с лепестками вишнёво-красного цвета внутри и серебристо-белого снаружи.

Роза Whiskey — сорт относится к Чайно-гибридным розам. Цветки крупные, густомахровые, хорошей формы. Состоят из 17-25 лепестков. Их окраска яркая: абрикосово-оранжевая с медным отливом. Лепестки бархатные, волнистые по краям. Размер цветка — 10-12 см в диаметре. Аромат сильный. Цветки появляются в начале лета. Повторно цветущий сорт.

 

Опубликовано: 04.06.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты