Клубничный подарок на десерт

Время приготовления: 30 мин

Ингредиенты:

  • 300 г сметаны или сливок (жирностью 35%)
  • 200 г клубники
  • 4 ст. ложки сахара
  • 1 пакетик ванильного сахара
  • 200 г песочного печенья или трубочек

Взбейте сметану с сахаром и ванильным сахаром до густоты (только не переусердствуйте, чтобы  сметана не превратилась в сливочное масло).

761101

Приготовьте  белую и клубничную массу: протрите сквозь сито половину порции клубники, соедините с половиной взбитой сметаны и еще раз взбейте. Поместите в прохладное место, для охлаждения.

С пергамента или с другой твердой бумаги сделайте кольцо высотой 5-7 сантиметров, диаметром 10 сантиметров. Поставьте его на плоскую тарелку. Выложите в кольцо половину белой массы и поставьте на холод. Как только загустеет, аккуратно ножницами разрежьте и снимите бумагу, а массу обставьте печеньем или трубочками, и обвяжите ленточкой. На белую массу   выложите оставшуюся клубнику, а сверху – клубничную массу. Охладите. Белой массой что осталась, украсьте десерт сверху, используя кондитерский мешок. При подаче, сверху украсьте клубничкой с хвостиком.

Совет: если сметана, во время  взбивания, плохо густеет, добавьте 10 г замоченного и растопленного желатина.

Фото http://www.pinterest.com/

Доставка клубника и земляника по Украине (Киев, Донецк, Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Кременчуг, Тернополь, Ужгород, Кривой Рог, Луганск, Одесса, Херсон, Сумы, Чернигов, Черновцы, Львов, Полтава, Луцк, Кировоград, Черкассы, Хмельницкий, Симферополь, Севастополь, Винница, Житомир, Николаев, Ровно, Ялта, Мелитополь, Белая Церковь).

 

Опубликовано: 04.02.2014

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты