Урок  5  ̶  Овощи и зелень из собственного огорода…   

Получить овощи и зелень из собственного огорода может каждый, у кого есть даже небольшой клочок земли…

Первые сады были наполнены съедобными и лекарственными растениями (овощами, зеленью, пряными травами). В викторианскую эпоху рядом с домом выращивали декоративные растения, овощи, зелень, фрукты. Первые овощные сады и теплицы появились в Англии. Современный огород состоит из новых, лучших сортов овощей, которые называются гибридами F1. Но для садовников большой интерес представляют и старые, почти забытые овощи и зелень.

овощи и зелень

Здоровое питание…Здоровое питание сегодня, в центре внимания.  Быть уверенными на все сто, что вы едите экологически чистые овощи, можно только вырастив их собственноручно на своем огороде. В них не будет не малейшего количества пестицидов или других вредных веществ. Кроме того, свежие овощи и зелень – это максимум витаминов. Самостоятельно выращивать овощи  это не только здорово, но и весело.  Вся ваша семья будет вам благодарна. И для этого не нужны большие огороды.  Для семьи, состоящей из четырех человек достаточно около 500 кв. м огорода. К тому же на этой площади будет возможность выращивать и цветы.

Большой урожай на маленькой грядке…Даже на меленькой грядке можно вырастить хороший урожай овощей и зелени, который вы сможете собирать на протяжении всего сезона. Читать далее…

Овощные грядки в контейнерах… Овощи  подходят для контейнерного выращивания (но не все). Это идеальное решение во время нехватки места на участке. Читать далее…

Время посева овощных культур на рассаду… Срок «созревания» рассады, у каждого растения свой: у одних — длинный, у других — короткий. Поэтому овощные культуры сеют в разное время. Первыми  на рассаду сейте овощные культуры, которые имеют длинный вегетационный период – это томаты, баклажаны, сельдерей, перец. Учтите, что баклажаны плохо переносят пересадку, поэтому лучше сразу высевайте семена в торфяные таблетки или торфяные горшочки, чтобы потом высадить рассаду вместе с горшочком в грунт.  Далее в очереди капуста – высевайте на рассаду среднепозднюю белокочанную, цветную, савойскую, брокколи, кольраби. Посев проведите с конца марта до средины апреля. Читать далее…

 

Опубликовано: 18.05.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты