Урок — 9. Весеннецветущие клубни и луковицы  в дизайне сада…

Весеннецветущие клубни и луковицы – одни из самых любимых нами растений. Весенний сад — не сад без тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, подснежников.

Выбор луковичных  и клубневых растений для весенних цветников безграничен.  В этом уроке мы рассмотрим  различные типы  растений, которые цветут с конца зимы до начала лета.

Весеннецветущие луковицы и клубни цветут весной, а на протяжении лета отдыхают.  Листья и цветы у разных растений появляются в разное время — весной. Такой отход в состояние покоя летом, характеризируется  четкой системой, заложенной самой природой.  Цель этой умной системы является выживание во время засухи, как это происходит на родине луковичных растений. Например, родиной тюльпанов  является Турция, где лето очень жаркое, но луковицы тюльпанов к этому времени запаслись водой и питательными веществами, благодаря чему легко переносят трудный период. И только осенью, когда установится влажная погода луковицы, трогаются в рост.

есеннецветущие клубни и луковицы

Цветочные луковицы в саду. Способы оформления сада луковичными растениями. Луковичные растения сегодня очень популярны, потому что вырастить их может  любой человек, и знаний здесь требуется   минимум.  Агротехника луковичных растений  отличается  особой простотой.  Читать далее…

Правила вычисления количества луковиц  для создания клумбы… При разработке плана будущего сада необходимо выяснить, сколько луковичных растений вам нужно для заполнения клумбы. Выбирая тюльпаны, нарциссы, гиацинты, мускари, учитывайте тот факт, что они занимают мало места на клумбе. Кроме того, они в основном высаживаются не на «чистую клумбу», а идут между многолетниками. Читать далее…

Посадка весеннецветущих луковичных  растений… Все весеннецветущие луковичные растения делятся на мелколуковичные (крокусы, мускари, подснежники, хионодокса, кандык, ирис сетчатый, птицемлечник) и крупнолуковичные (гиацинты, нарциссы, тюльпаны, рябчики, аллиум). Читать далее…

Луковичные цветы в каменистом саду…Луковичные цветы можно сажать  и на альпийских горках, в рокариях, по берегам водоемов.  Так как именно многолетние луковичные растения цветут первыми. Читать далее…

Уход за луковичными растениями… Какой уход нужен луковичным растениям? Всю весну луковичные растения  радовали нас ярким цветением и божественным ароматом.  А что же сними делать дальше? На клумбе листья привяли, начали желтеть. Чтобы цветы не потеряли своей декоративности, рекомендуем выкапывать луковицы некоторых растений. Читать далее...

Типы луковичных растений…Луковичных растений существует множество. Мы рассмотрим те типы луковичных растений, которые пользуются  большой популярностью. Тюльпаны – растения неприхотливые, они мирятся с любой почвой и местом в саду. Но чтобы цветение было ярким и обильным все же нужно придерживаться некоторых важных правил агротехники.  Читать далее…

Нарциссы…Для посадки нарциссов  найдите место в саду, где почва хорошо освещается солнцем (по крайней мере, большую часть дня). Полутень тоже может подойти. Читать далее…

Гиацинты и мелколуковичные растения…Гиацинты – ароматные весенние цветы, способны разукрасить сад яркими красками.  Но прежде чем наслаждаться их красотой и вдыхать божественный аромат, их нужно вовремя и правильно высадить. Посадка гиацинтов в сад осуществляется  осенью. Читать далее…

 

Опубликовано: 10.07.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос

    Контакты